05 дек 09:00 Библиотеку Герцена посетил российский писатель Федор Раззаков 05 дек 08:00 27 тонн макулатуры собрали жители Кировской области в рамках акции «БумБатл» 05 дек 07:03 5 декабря Кировская область отмечает 89-й День рождения 05 дек 06:00 В Кировской областной больнице ввели в работу новый видеоэндоскопический комплекс 05 дек 05:00 В Кировской области в пятницу ожидается небольшой мокрый снег 04 дек 20:00 Гостей открытия новогодней Спасской ждет шоу-программа 04 дек 19:18 В Кировской области арендаторам леса разрешили использовать дополнительный объем древесины 04 дек 18:47 На маршрут № 15, следующий в Коминтерн, добавят два автобуса большей вместимости 04 дек 18:36 Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил жителей региона с Днём Кировской области 04 дек 18:15 Мошенники украли у кировского пенсионера почти 3 млн рублей

В Кирове отметили 650-летие областного центра

134
В Кирове отметили 650-летие областного центра

Около 300 тысяч человек  приняли участие в событиях Дня города и Дня России. О том чем запомнился этот день горожанам, репортаж Ивана Швецова.


Утром более 4,5 тысяч кировчан вышли на зарядку на главную площадь города, установив рекорд региона по самому массовому физкультстарту. В полдень 25 тысяч участников праздника  на 12 праздничных площадках одновременно исполнили Гимн России.


АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:


«Сегодняшним Днем мы начинаем большое празднование 650-летней истории нашего города Хлынова-Вятки, Кирова. мы любим наш город и гордимся своими земляками великими. гордимся достижениями нашей промышленности, сельского хозяйства, всеми трудовыми коллективами. И надеемся, что жизнь с каждым днем будет все интереснее, комфортнее,   и мы все вместе с вами сможем это сделать».


Фестивали, конкурсы, концерты, спортивные состязания, игры проходили в каждом микрорайоне города. 


А к  вечеру на главных праздничных площадках - Октябрьском проспекте, Театральной площади, в Александровском саду - собрались более 100 тысяч человек.


По предварительным данным,   в юбилейных событиях в течение дня приняли участие около 300 тысяч человек. Завершился праздник концертом «Иванушки International» и  фейерверком.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама