29 мар 09:00 Кировчанка Светлана Клепикова стала лауреатом фестиваля «Театральное Приволжье» 29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников

Кировская область присоединилась к акции «Минута молчания»

Кировская область присоединилась к акции «Минута молчания»
Фото: kirovreg.ru

Сегодня, 22 июня, в 12:15 по московскому времени по всей стране одновременно прошла акция «Минута молчания». Она посвящена Дню памяти и скорби — годовщине начала Великой Отечественной войны.


Кировская область присоединилась к акции. В Кирове прошел митинг памяти в парке Победы. В мероприятии участвовали кадеты и юнармейцы.


Участники акции напомнили, что именно в 12.15 часов 22 июня 1941 года по радио было объявлено о начале войны.


В Кирове в это время также было прервано вещание в эфире телевидения и радио, на минуту прекратили работу организации и предприятия, где это было возможно.


Губернатор Кировской области Александр Соколов напомнил, что из Кировской области защищать родные рубежи ушли 600 тысяч жителей, а на вятской земле был совершен трудовой подвиг - предприятия региона производили для фронта орудия, танки, одежду и обувь, продовольствие.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама