21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

По Кирову будет курсировать троллейбус, расписанный граффити

По Кирову будет курсировать троллейбус, расписанный граффити
Фото: киров.рф

Граффити-фестиваль «6.5.0» прошел в День молодежи у Дворца творчества-мемориала. Мероприятие было посвящено 650-летию Кирова.


Как рассказали в администрации города, участники предварительно присылали эскизы будущих работ в группу городского добровольческого центра ВКонтакте. Также заявится на участие в мероприятии могли те, кто читает рэп или танцует в стиле брейк-данс.


В итоге на площадке работали более 20 художников. Они расписали 45-метровую стену, а еще раскрасили троллейбус. В этот же день он выехал на улицы Кирова, став площадкой для молодежного квиза.


Отмечено, что в дальнейшем украшенный троллейбус будет обслуживать городские маршруты.


Граффити, выполненные участниками фестиваля, также будут использоваться для оформления площадок для различных мероприятий. 





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама