05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

«Большое гнездо» сообщило о старте проекта «Приют для мелких диких и экзотических животных»

«Большое гнездо» сообщило о старте проекта «Приют для мелких диких и экзотических животных»
Фото: unsplash.com

На странице центра реабилитации животных "Большое гнездо" опубликовали пост о начале реализации нового проекта "Приют для мелких диких и экзотических животных, содержащихся людьми, г. Киров". Для него удалось привлечь поддержку Фонда президентских грантов.


- Люди, нашедшие животное, часто спрашивают: "Здравствуйте, это приют?" Значит надо и приют! - делится Гузель Зарипова, руководитель центра реабилитации животных "Большое гнездо".


Еще одно подразделение, которое задумала девушка, будет принимать домашних животных требующих особых условий: маленьких зверей кроликов, хомяков, попугаев и прочих певчих птиц и экзотов. В приюте не предусматривается содержание кошек и собак.


Там, найденные или брошенные животные будут не только содержаться, но и активно пристраиваться в частные руки. Кроме этого в приюте будут проводить консультации для владельцев таких животных и проводить массовые просветительские лекции, создавая сообщество ответственных хозяев, место, куда можно обратиться за консультацией про даже самых необычных любимцев, живущих рядом с человеком.


Разместится центр в Кирове на Бородулина 12. Правда сейчас приносить туда животных нельзя. Открытие будет еще не очень скоро: прежде нужно разобрать там все старые конструкции, сделать косметический ремонт и установить вольеры (на это и пойдут средства гранта). Чтобы дело пошло быстрее, от помощи кировчан зооволонтеры не откажутся.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама