21 апр 05:00 Во вторник в Кирове мокрый снег, гололедица и до +2 20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты

На площади перед Вятской филармонией началась укладка гранита

44
На площади перед Вятской филармонией началась укладка гранита

На площади у филармонии началась укладка гранита. Работы по благоустройству территории продолжаются. Когда их планируют завершить и что там появится в итоге? Наша съемочная группа побывала на стройплощадке. Все подробности в репортаже Анастасии Елсуковой. 


За забором, которым временно "закрыли" площадь у филармонии, кипит работа. Старое покрытие демонтировано, устроено новое основание, началась укладка натурального камня – гранита.


ИГОРЬ МЕРКУЛОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДИРЕКЦИИ БЛАГОУСТРОЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:

«Кроме того, у нас на площади смонтирована система водоотведения, использованы большие бетонные лотки на 500 см, это позволить собрать всю воду с площади и отвести ее на газонную часть, в дренажные колодцы».


Площадь у филармонии станет одной из основных точек проведения юбилейных мероприятий. Окончательно все работы планируется завершить к осени. 


АНАСТАСИЯ ЕЛСУКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

«В центре площади, вот на этом месте, появится памятник Александру Невскому. Фундамент под него уже залит, в ближайшее время здесь установят постамент».


Сам памятник уже в высокой степени готовности: он будет порядка 4х метров в высоту. На площади запланировано также устройство нового освещения. Светильники торшерного типа заказаны.


ИГОРЬ МЕРКУЛОВ:

«Кроме того, на самой площадке у нас появятся световые шары, они тоже у нас сейчас пришли, они добавят подсветки архитектурной, кроме того, будет подсветка самого памятника. Также для гуляющих и отдыхающих на самой площади предусмотрены у нас скамейки, эти моменты тоже будут реализованы к сдаче площади».


Предусмотрено также озеленение территории - здесь будут высажены большие деревья, клёны. Кировчан просят набраться терпения. С балкона филармонии уже видны очертания новой площади. На регулярной основе за процессом следят кураторы, назначенные дирекцией благоустройства. Работы идут по графику.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама