01 май 11:33 В Кирсе уровень воды в Вятке снизился, а в Нагорске поднялся. 01 май 11:03 Мошенники похитили деньги у нескольких кировских долгожителей, при этом задействовав их в преступлениях 01 май 10:06 Губернатор Александр Соколов поддержал инициативу депутатов Бориса Веснина и Романа Титова разработать программу развития крупных посёлков. 01 май 09:00 В Кирове в лагерях с дневным пребыванием детей отдохнут более 10 тысяч школьников 01 май 08:06 Со 2 по 4 мая «Поезд Победы» посетит 9 станций в Кировской обалсти 01 май 07:00 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда 01 май 06:05 Как будем отдыхать в 2027 году: Минтруд опубликовал производственный календарь 01 май 05:00 1 мая в Кировской области синоптики обещают до +12 °C и мокрый снег 30 апр 18:43 В Кирове на улице Заводской устраняют утечку из промышленных колодцев 30 апр 18:15 В 2026 году в Кировской области отремонтируют более 50 социальных объектов

В Кирове проинспектировали дикие пляжи

В Кирове проинспектировали дикие пляжи
Фото: киров.рф

На официально работающем пляже у старого моста всегда дежурят спасатели. Специалисты ежедневно исследуют дно на наличие посторонних предметов и берут пробы воды.


Однако не все выбирают безопасные места отдыха. Поэтому специалисты городских служб в каждом районе города Кирова проводят ежедневные рейды по популярным у жителей мест отдыха у воды, которые не предназначены для купания. Во время таких обходов они проводят с гражданами профилактическую работу: разъясняют правила поведения на водоемах, напоминают, где разрешено купание и вручают памятки.


- Учитывая опасность отдыха детей у воды, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает о необходимости соблюдения правил пребывания вблизи водоемов, рекомендует выбирать для пляжного отдыха специально обустроенные рекреационные зоны. Также родителям стоит разъяснить детям опасность пребывания на водоемах без взрослых и на необорудованных пляжах, где не организовано дежурство спасателей, - подытожили в КДН.


Кроме того, в соответствии с законом Кировской области за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах предусмотрен штраф на граждан до 3 тысяч рублей. Протоколы составляются инспекторами территориальных управлений по районам в случае фиксации неоднократных нарушений в ходе рейдов.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама