04 фев 19:45 Кировские спортсмены завоевали «золото» и «серебро» на первенстве ПФО по греко-римской борьбе 04 фев 19:00 Кировский областной краеведческий музей приглашает на выставку в честь своего 160-летия 04 фев 18:15 Кировчанина задержали за реабилитацию нацизма 04 фев 17:15 В Кировской области подвели итоги акции «Снежный десант» 04 фев 16:45 В Кирове проходит инженерная олимпиада школьников по 3D-технологиям 04 фев 16:26 На Старомосковском тракте проверяют работу общественного транспорта 04 фев 15:45 Кировчан предупреждают о мошенниках, предлагающих вернуть переплату за отопление 04 фев 15:30 Опасные участки на дорогах Кировской области оснащают барьерными ограждениями 04 фев 15:00 Датчанин работает учителем в школе посёлка Гостовский Шабалинского района 04 фев 14:28 Жителям Кировской области с 1 февраля увеличили размер социальных выплат

В Никульчино 6 августа отметят День земли Вятской

В Никульчино 6 августа отметят День земли Вятской
Фото: t.me/GorodKirov650

6 августа (24 июля по старому стилю) 1181 года, согласно “Повести о стране Вятской” новгородские переселенцы основали град Никулицын, одно из первых православных поселений на Вятской земле. Поэтому 6 августа ежегодно в селе Никульчино отмечают День земли Вятской. 


Вот и в этом году 6 августа на живописном берегу старинного села Никульчино в Слободском районе пройдут традиционные торжества. 


В этом году праздник будет особенным. Ведь 2024 год — это юбилейный года для всего нашего региона. Мы отмечаем 650-летие города Кирова, — сообщили в группе 650-летия Кирова.


Начнется празднование еще 5 августа с 17 часов в храме святых благоверных князей Бориса и Глеба пройдет Всенощное бдение. 

На следующий день в 9 часов служба продолжится литургией. 


Вечером гостей села ждет развлекательная программа. Она стартует в 17 часов с выступления творческих коллективов Слободского района, а также ансамбля песни и танца «Казаки Вятки». 


 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама