17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

В Суводском лесничестве прошёл конкурс профмастерства работников лесного хозяйства

77
В Суводском лесничестве прошёл конкурс профмастерства работников лесного хозяйства

В преддверии Дня работников леса в Советском районе прошёл конкурс профессионального мастерства. Работники лесного хозяйства со всего региона встретились на одной площадке, чтобы выяснить, кто лучший в нескольких номинациях. Роман Четвериков продолжит тему.


Территория Суводского лесничества большинством участников воспринимается как серьезный полигон. Где нужно поработать головой и руками. Только так на этом конкурсе можно получить желанную и престижную награду. Победу в номинациях "Лучший лесничий" и "Лучший лесной пожарный".    


К конкурсным испытаниям допускаются лесничие и инженеры по охране и защите леса. Это те люди, которые охраняют главное богатство региона, берегут его, растят и лелеют. Для того чтобы максимально широко проверить навыки участников, в судейских протоколах 7 заданий. От глазомерной таксации деревьев до тушения пожаров.


Региональный конкурс профмастерства среди работников лесного хозяйства проводится с 2010 года. Его программа меняется. И пройти ее с наименьшим количеством штрафных баллов помогает стаж работы и соревновательные навыки. На условной дистанции лесничие вспоминают всё, что должны уметь. Критериев оценки много. Важна не только скорость, но и качество.


СЕРГЕЙ БАКИН, СУДЬЯ КОНКУРСА ПРОФМАСТЕРСТВА:

«Типичные ошибки: задеваем мы за землю. Понимаю, что руки устали. Но надо держать себя в руках».


По опыту предыдущих соревнований - результат на них бывает непредсказуем. Малейшая ошибка здесь способна лишить шансов на общий успех. Но все ежегодно приезжают в Советский район, чтобы показать себя только с лучшей стороны.     


АНДРЕЙ ЗАГОСКИН, И.О МИНИСТРА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Цель проведения конкурса - привлечение внимания общественности к лесным профессиям. А также выявить сильнейших, кто примет участие в федеральном этапе конкурса профессионального мастерства в Москве».


Согласно судейскому решению победителями в главных номинациях стали Николай Карпенко, работник Куменского лесничества и Роман Гребнев, заместитель начальника Советской пожарно-химической станции. Кроме них, также были названы лучшие лесничии, отличившиеся на каждом из этапов конкурса.


АЛЕКСАНДР ГОРЕЛЬ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РОСЛЕСПРОФСОЮЗА:

«Желаем вам, чтобы ваше профмастерство претворялось в ваших делах, в вашем труде».


О заслугах, а порой и подвигах этих людей на работе, будет немало сказано и 15-го сентября, когда по всей стране будет отмечаться День работников леса.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама