02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В три раза увеличился уровень освещенности на улицах Кирова

В три раза увеличился уровень освещенности на улицах Кирова
Фото: kirovreg.ru

В преддверии юбилея города, по поручению губернатора Кировской области Александра Соколова на 189 участках улиц и 100 пешеходных переходах  Кирова смонтировали более 10 тысяч новых более мощных уличных светильников. 


Благодаря этому уровень освещенности на улицах областной столицы увеличился в 2,5 – 3,5 раза. Теперь уровень освещенности достигает от 30 Лк (люкс) и выше (ранее данный показатель достигал 10-15 Лк). Так, на улице Ленина уровень освещённости до замены составлял 15 Лк, после — 87 Лк. На пешеходном переходе на перекрестке улиц Карла Маркса – Орловская освещение было 40 Лк, стало 100 Лк. На ул. Московская было 16 Лк, стало 60Лк.


- О том, что в Кирове темно, часто писали жители в соцсетях. Было очевидно, что мощностей светильников и их количества недостаточно. Вместе с городской администрацией это исправили, — поделился Александр Валентинович. - Свет в темное время суток - это комфорт и безопасность. Поменяли треть от всех установленных в городе светильников. Изменения происходят во всем городе. Я надеюсь, что когда появится еще и архитектурная подсветка, а ждать осталось недолго, город засияет, как бриллиант.


В Александровском саду также установили новое освещение, том числе на дорожках, где ранее оно отсутствовало. Освещение парка увеличилось в три раза.


Дополнительно освещены улицы, где светильники были размещены не на каждой опоре. Благодаря этому удалось поднять общий уровень освещенности в поселках Гнусино, Порошино, Ганино, в мкр. Коминтерн, на улицах Крупской и Орджоникидзе.


 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама