«Судьба ярмарки на Комсомольской площади будет решена довольно скоро, конечно, продавцы, в основном против ее сноса, а автомобилисты, которым не хватает парковочных мест – за».
Но это, скорее, в теории, а когда мы стали спрашивать конкретных людей, выяснилось, что не все так однозначно.
"Ну, рынок-то пусть оставят, а если бы здесь все разметили, хватило бы. Есть и парковка прямо у вокзала. Так-то мест хватает».
- Парковаться негде, наверное, парковка важней автомобилистам.
Как ни странно, но и среди продавцов тоже не было единого мнения.
- У меня нет никакого отношения, мне без разницы.
«Я к этому отношусь очень плохо, потому что тут есть уже платная парковка, она стоит все время пустая. Лучше бы ее открыть и всем бы места хватило. А деньги вложить в реконструкцию рынка».
Как сообщает сайт городской администрации, вопрос сноса ярмарки обсуждался как с арендатором участка, так и с торговцами: всем им уже предложены несколько альтернативных вариантов для продолжения работы. Это места на центральном рынке либо других торговых ярмарках областного центра. Для садоводов оборудуют отдельные места для торговли сельхозпродукцией.
В настоящее время «Дирекция дорожного хозяйства» разработан проект создания парковки. Решается вопрос об объявлении аукциона на обустройство данной территории. Городские власти обещают, что при обустройстве парковки обязательно будет сохранен сквер, занимающий часть территории нынешней ярмарки.
ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области