05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

Спортивный комплекс в микрорайоне Озерки будет сдан в этом году

112
Спортивный комплекс в микрорайоне Озерки будет сдан в этом году

Спортивный комплекс в микрорайоне Озерки областного центра будет сдан в этом году. Напомним, комплекс возводят по нацпроекту "Демография". О ходе работ на этом и других важных объектах - в репортаже Анастасии Елсуковой. 


АНАСТАСИЯ ЕЛСУКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

«На стройплощадке будущего спорткомплекса в Озерках кипит работа, параллельно закупается спортивное оборудование. Ввод объекта в эксплуатацию, по документам, 2ое декабря, далее - запланирована процедура лицензирования».


Внутри двухэтажного спорткомплекса на Павла Корчагина оборудуют залы для игровых видов спорта и занятий по спортивной борьбе, самбо, дзюдо, боксу, а также вспомогательные помещения. Общая площадь - превышает две тысячи квадратных метров. На сегодня строительная готовность ФОКа - 58%. 


РОМАН ЗЫКИН, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

«Из глобального - остались проемы огромные, они из алюминиевых конструкций, которые долго изготавливаются, они заказаны и планируется их поступление только к началу ноября. Соответственно, мы пока это все закрываем, заходим в тепловой контур и ведем работы с дверными и оконными проемами».


Ход выполнения работ под контролем областного правительства. Это многофункциональный спорткомплекс и состоит он из трех объектов: сооружение в Озерках - основное, но не единственное. На стадии строительства еще два филиала в Нововятском районе: такой же ФОК и крытый каток с искусственным льдом в Радужном.


ДМИТРИЙ КУРДЮМОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Отставания нет. Есть небольшая задержка работ в неделю по устройству внутренних сетей отопления и водоснабжения, я не вижу в этом ничего криминального, объект должен быть введен и будет введен в этом году».


Такие же сроки по объекту в Нововятске. Что касается катка, то его подрядчик обещает сдать в начале 25го года. Спорткомплекс будет предназначен для проведения тренировок и соревнований различного уровня. 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама