03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Кировчанин Максим Кузнецов стал чемпионом России по боксу

260
Кировчанин Максим Кузнецов стал чемпионом России по боксу

Финальный бой транслировался на большом экране в спортшколе олимпийского резерва "Юность". За выступлением кировчанина наблюдала большая группа болельщиков. Репортаж Елены Крыловой.  

 

«Решением судей со счетом 5:0, чемпионом России в весовой категории 54 килограмма среди мужчин становится боксер из красного угла!»


Наш кировский спортсмен, боксер Максим Кузнецов стал чемпионом России. В Иркутске в финальном поединке Максим встретился с соперником из Сахалинской области   Денисом Пальшиным.


В итоге победил воспитанник СШОР «Юность», мастер спорта международного класса, двукратный финалист чемпионата России 2022 и 23 годов, чемпион кубка Европы 2023 года, чемпион Игр БРИКС в 2024 году. Путь к новой золотой медали был не прост.


СЕРГЕЙ СУЛИК, МИНИСТР СПОРТА И ТУРИЗМА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Макс шел к этому титулу очень долго, два года подряд нему не удавалось стать чемпионом России, не знаю по объективным или субъективным причинам, но сегодня он в финале доказал единогласным решением судей 5:0, он победил своего соперника очень уверенно и стал чемпионом России, с чем я поздравляю Макса и всю его большую семью с этим достижением».


Президент федерации бокса Кировской области Александр Грухин накануне боя созванивался с Максимом. Спортсмен сказал, что это его третий финал, и он просто обязан выиграть. Готовность и уверенность в победе была 100-процентная.


АЛЕКСАНДР ГРУХИН, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ БОКСА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«На 99,9% был уверен, что Максим сегодня станет победителем, и как показал сегодня бой, 5:0 судейское решение, я считаю, это наша общая заслуга, заслуга нашей федерации, министерства спорта, Кировской области, город Киров звучит на чемпионате России, эмоции, ребята собрались, я считаю, что заслуженно и справедливо, Максим - чемпион».


Александра Федорова занимается боксом третий год, её мечта - стать чемпионкой Олимпийских игр, и девушка стремится к этой цели: не пропускает ни одной тренировки. А сегодня она пришла "поболеть" за своего земляка. Девушка уверена: Максим Кузнецов - один из тех спортсменов, на которых надо равняться.


АЛЕКСАНДРА ФЕДОРОВА:

«В первом раунде просто отличная работа, зашел в атаку, вышел из атаки, все как надо, попал, вышел, все с ударами, первый раунд точно был за Максимом, я в нем не сомневалась, перед началом этого боя я сказала, что Максим Кузнецов, это наш будущий чемпион, во втором раунде такая же отличная работа, зашел в ближний бой, вышел с апперкота, идеальная работа, третий как всегда Максим и его работа, удары, апперкоты, это что-то, с чем-то».


СЕРГЕЙ СУЛИК, МИНИСТР СПОРТА И ТУРИЗМА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Единоборства традиционно развиваются на территории Кировской области и бокс является одним из лидеров по достижениям и тот путь, который проделывает Максим Кузнецов, служит отличным примером для наших младших детей, которые становятся победителями первенства России и всероссийских спартакиад, поэтому думаю, победа Макса это очередной вложение в наш детский спорт».


Такие примеры вдохновляют юных спортсменов, появляется стимул добиваться больших высот в спорте.


НИКИТА МАКСИМОВ:

«Я занимаюсь боксом, мне 8 лет, занимаюсь уже год, хочу стать как Максим, когда Максим выиграл, мы все хлопали и радовались».


ВЛАДИМИР ТАРАСОВ:

«Сильный, смелый, уверенный, мне понравилось как он дрался за победу».


РОМАН ЗИМИН:

«Мне очень понравилось, я хочу быть таким же когда будет мне 18 лет».


Напомним, чемпионат России по боксу проходил в Иркутске. В соревнованиях приняли участие 400 сильнейших спортсменов из 70 регионов России.

Наша телекомпания присоединяется к поздравлениям и желает Максиму новых побед.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама