01 июл 16:02 В Кирове к концу года предоставят проект по строительству жилья для молодых семей 01 июл 15:45 Федеральный эксперт охарактеризовал кировский автовокзал, как один из самых успешных в России 01 июл 15:15 В Кирове на улице Торфяной продолжается строительство детского сада на 260 мест 01 июл 14:45 Судоремонтные заводы Кировской области готовы включиться в выполнение федеральных задач 01 июл 14:15 Кировчане успешно выступили на Кубке России по квадрокроссу 01 июл 13:15 В Кирове прошла межрегиональная конференция «Центр знаний «Дорогою добра»: итоги и горизонты» 01 июл 12:26 У деревни Здравница в Кирово-Чепецком районе размыло мост 01 июл 12:15 В аэропорту «Победилово» открыли взлётно-посадочную полосу после капитального ремонта 01 июл 11:33 С 1 июля в Кировской области вступил в силу закон о «бабушкиной зарплате» 01 июл 11:15 В правительстве Кировской области прошло еженедельное совещание

В Кирове собирают команду по следж-хоккею из ветеранов СВО

В Кирове собирают команду по следж-хоккею из ветеранов СВО
Фото: kirovreg.ru

Спортсмены кировской следж-хоккейной команды «Медведи» встретились с депутатом ГосДумы, членом попечительского совета Федерации адаптивного хоккея России Артемом Кавиновым.


Следж-хоккей – это аналог обычного хоккея для людей с особенностями здоровья, в который играют на специальных санях. В России насчитывается всего 61 команда по следж-хоккею. Одна из них – кировские «Медведи», отметили в региональном правительстве.


Команда появилась 5 лет назад. В ней – 27 человек от 7 до 38 лет. В основном - дети с различными особенностями здоровья. Они уже успели принять участие более чем в 20 турнирах, в которых занимали призовые и первые места. Год назад завоевали золото турнира среди детских следж-хоккейных команд ПФО в Нижнем Новгороде. А на недавних соревнованиях в Чебоксарах – в сентябре этого года – вратарь кировчан был признан лучшим вратарем турнира.


Руководитель команды Наталья Петрова сообщила Артему Кавинову, что ребята хотят собрать команду из ветеранов СВО:


– В прошлом году к нам пришел боец СВО, он «заразился» этим спортом. И у нас сейчас есть идея – собрать следж-хоккейную команду из ветеранов СВО, – рассказала Наталья Петрова. - А кировские «Медведи»а мечтают побывать в роли хозяев турнира.


Артем Кавинов отметил, что Федерация адаптивного хоккея окажет содействие в вопросе проведения в Кирове турнира по следж-хоккею, и в формировании команды из ветеранов СВО. Депутат Госдумы подчеркнул, что вовлечение защитников Отечества в адаптивный хоккей – одно из приоритетных направлений работы Федерации адаптивного хоккея России.






Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама