28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий 28 мар 09:26 «Поезд Победы» прибудет в Кировскую область 28 мар 08:00 В Зуевском районе прошла акция «Река жизни»

В Кирове собирают команду по следж-хоккею из ветеранов СВО

В Кирове собирают команду по следж-хоккею из ветеранов СВО
Фото: kirovreg.ru

Спортсмены кировской следж-хоккейной команды «Медведи» встретились с депутатом ГосДумы, членом попечительского совета Федерации адаптивного хоккея России Артемом Кавиновым.


Следж-хоккей – это аналог обычного хоккея для людей с особенностями здоровья, в который играют на специальных санях. В России насчитывается всего 61 команда по следж-хоккею. Одна из них – кировские «Медведи», отметили в региональном правительстве.


Команда появилась 5 лет назад. В ней – 27 человек от 7 до 38 лет. В основном - дети с различными особенностями здоровья. Они уже успели принять участие более чем в 20 турнирах, в которых занимали призовые и первые места. Год назад завоевали золото турнира среди детских следж-хоккейных команд ПФО в Нижнем Новгороде. А на недавних соревнованиях в Чебоксарах – в сентябре этого года – вратарь кировчан был признан лучшим вратарем турнира.


Руководитель команды Наталья Петрова сообщила Артему Кавинову, что ребята хотят собрать команду из ветеранов СВО:


– В прошлом году к нам пришел боец СВО, он «заразился» этим спортом. И у нас сейчас есть идея – собрать следж-хоккейную команду из ветеранов СВО, – рассказала Наталья Петрова. - А кировские «Медведи»а мечтают побывать в роли хозяев турнира.


Артем Кавинов отметил, что Федерация адаптивного хоккея окажет содействие в вопросе проведения в Кирове турнира по следж-хоккею, и в формировании команды из ветеранов СВО. Депутат Госдумы подчеркнул, что вовлечение защитников Отечества в адаптивный хоккей – одно из приоритетных направлений работы Федерации адаптивного хоккея России.






Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама