18 май 05:00 В понедельник в Кирове жара до +32 17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России»

Единственная в Кировской области следж-хоккейная команда «Медведи» отметила свое 5-летие

138
Единственная в Кировской области следж-хоккейная команда «Медведи» отметила свое 5-летие

Единственная в Кировской области следж-хоккейная команда «Медведи» отметила свое 5-летие. О достижениях и ближайших планах, расскажет Юлия Лобастова.


Здесь не обращают внимание на физические особенности, заниматься следж-хоккеем может каждый. Спортсмены тренируются два раза в неделю на льду "Союза". За время существование кировской команды "Медведи" количество игроков увеличилось до тридцати. Александра Ерёмина занимается следж-хоккеем 4 года и имеет хорошие успехи. 


АЛЕКСАНДРА ЕРЁМИНА, ЦЕНТРАЛЬНАЯ НАПАДАЮЩАЯ ДЕТСКОЙ СЛЕДЖ-ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ "МЕДВЕДИ" (Г. КИРОВ):

«Следж-хоккей - это как большая семья. Она мне нравится полностью. Мы отрабатываем скорость, пасы и многое другое».


Никаких поблажек на тренировке, физические нагрузки для сильных духом. Наверное, это и есть секрет успеха. Хоккей здесь - не только спорт, но и реабилитация. Ребята уже добились хороших результатов на турнирах. С 2019 года хоккеисты приняли участие более чем в 20-ти турнирах, становились победителями и призерами межрегиональных и всероссийских соревнований.


АЛЕКСАНДРА ЕРЁМИНА, ЦЕНТРАЛЬНАЯ НАПАДАЮЩАЯ ДЕТСКОЙ СЛЕДЖ-ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ "МЕДВЕДИ" (Г. КИРОВ):

«За счет игры в пас, за счет дружности, за счет того, что мы друг друга уже умеем читать».


Сейчас «Медведи» готовятся к двум крупным стартам. В конце ноября старшие спортсмены отправятся в Нижний Новгород, где примут участие в турнире на призы хоккейного клуба «Торпедо». Там встретятся команды со всей России. Кстати, именно на этих соревнованиях "Медведи" впервые заявили о себе 4 года назад. Тогда они заняли 2 место.


ИГОРЬ МАЛКОВ, ТРЕНЕР СЛЕДЖ-ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ "МЕДВЕДИ", Г. КИРОВ:

«Мы всегда ставим цель быть в призерах, но как получится. Вы сами знаете, что лед скользкий, шайба круглая. Она что в большом хоккее, что в нашем следж-хоккее она везде одинаковая. Для ребят любой турнир - это праздник, общение спортсменов, родителей, тренеров. Обмениваемся мнениями как лучше заниматься, где лучше участвовать».


А младшие хоккеисты готовятся к кубку Калашникова, который пройдет в Глазове в начале декабря. В прошлом году на этих соревнованиях кировчане стали 4-ми.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама