29 мар 09:00 Кировчанка Светлана Клепикова стала лауреатом фестиваля «Театральное Приволжье» 29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников

Единственная в Кировской области следж-хоккейная команда «Медведи» отметила свое 5-летие

138
Единственная в Кировской области следж-хоккейная команда «Медведи» отметила свое 5-летие

Единственная в Кировской области следж-хоккейная команда «Медведи» отметила свое 5-летие. О достижениях и ближайших планах, расскажет Юлия Лобастова.


Здесь не обращают внимание на физические особенности, заниматься следж-хоккеем может каждый. Спортсмены тренируются два раза в неделю на льду "Союза". За время существование кировской команды "Медведи" количество игроков увеличилось до тридцати. Александра Ерёмина занимается следж-хоккеем 4 года и имеет хорошие успехи. 


АЛЕКСАНДРА ЕРЁМИНА, ЦЕНТРАЛЬНАЯ НАПАДАЮЩАЯ ДЕТСКОЙ СЛЕДЖ-ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ "МЕДВЕДИ" (Г. КИРОВ):

«Следж-хоккей - это как большая семья. Она мне нравится полностью. Мы отрабатываем скорость, пасы и многое другое».


Никаких поблажек на тренировке, физические нагрузки для сильных духом. Наверное, это и есть секрет успеха. Хоккей здесь - не только спорт, но и реабилитация. Ребята уже добились хороших результатов на турнирах. С 2019 года хоккеисты приняли участие более чем в 20-ти турнирах, становились победителями и призерами межрегиональных и всероссийских соревнований.


АЛЕКСАНДРА ЕРЁМИНА, ЦЕНТРАЛЬНАЯ НАПАДАЮЩАЯ ДЕТСКОЙ СЛЕДЖ-ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ "МЕДВЕДИ" (Г. КИРОВ):

«За счет игры в пас, за счет дружности, за счет того, что мы друг друга уже умеем читать».


Сейчас «Медведи» готовятся к двум крупным стартам. В конце ноября старшие спортсмены отправятся в Нижний Новгород, где примут участие в турнире на призы хоккейного клуба «Торпедо». Там встретятся команды со всей России. Кстати, именно на этих соревнованиях "Медведи" впервые заявили о себе 4 года назад. Тогда они заняли 2 место.


ИГОРЬ МАЛКОВ, ТРЕНЕР СЛЕДЖ-ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ "МЕДВЕДИ", Г. КИРОВ:

«Мы всегда ставим цель быть в призерах, но как получится. Вы сами знаете, что лед скользкий, шайба круглая. Она что в большом хоккее, что в нашем следж-хоккее она везде одинаковая. Для ребят любой турнир - это праздник, общение спортсменов, родителей, тренеров. Обмениваемся мнениями как лучше заниматься, где лучше участвовать».


А младшие хоккеисты готовятся к кубку Калашникова, который пройдет в Глазове в начале декабря. В прошлом году на этих соревнованиях кировчане стали 4-ми.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама