03 ноя 05:00 Во вторник кировчан ждет южный ветер и до +5 02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года

Юные футболистки из Кировской области поборолись за право участия в проекте «Футзал - в школу»

53
Юные футболистки из Кировской области поборолись за право участия в проекте «Футзал - в школу»

Юные футболистки из Кировской области поборолись за право на участие в общероссийском проекте "Футзал - в школу". Турнир состоялся среди команд общеобразовательных организаций региона. Подробнее - в нашем репортаже.


Для большинства участников этого турнира - данные матчи выполняют задачу некой боевой тренировки. При этом девочки стараются выкладываться в каждом игровом моменте.


Для некоторых - такие матчи один из первых опытов в плане встреч на выезде. Всего в региональном этапе Всероссийских соревнований по футболу среди команд общеобразовательных организаций участвует 4 команды, состоящие из девочек 2007-2008 годов рождения. 


ДМИТРИЙ КАРДАШИН ТРЕНЕР КОМАНДЫ ЦЕНТРА ПОМОЩИ ДЕТЯМ ИЗ Г. КИРОВА:

«Получить именно игровой опыт, девчонки участвуют в первых своих соревнованиях в большинстве, наша задача была занять их свободное время. Получить здоровье. У нас это получается».


Турнир проходит в рамках общероссийского проекта "Футзал - в школу". На подготовку к матчам в школах, которые участвуют в проекте, выделили дополнительный урок физкультуры. 


КСЕНИЯ ЛУКЬЯНОВА, ИГРОК КОМАНДЫ ИЗ Г. ЗУЕВКИ:

«Многие девочки у нас из одного класса, из одной школы. Нравится, получаем удовольствие, когда играем, матчи нравятся».


Проект работает уже третий год. В этот раз в Кировской области участвуют 60 школ, для общеобразовательных организаций участие в проекте также имеет существенное значение.


АНДРЕЙ РУПАСОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Это спортивный инвентарь, мячи, манишки, учителя физкультуры проходят обучение в российском футбольном союзе по онлайн программам - получают категорию тренера. Наша задача, конечно, максимально привлечь мальчишек девчонок к занятию футболом».


ВИКТОР АНИКЕЕВ, ТРЕНЕР КОМАНДЫ ИЗ Г. ЗУЕВКИ:

«Пусть не все, но эта небольшая часть нашего населения, которая занимается активно спортом, сейчас уже веление времени. Они начинают с самого раннего детства, а не так, как сейчас у нас привыкли, когда здоровье пошатнулось, тогда начинаем заниматься фитнесом, бегать, прыгать, с палками ходить».


Команда-победитель региональных Соревнований примет участие в межрегиональном этапе, который пройдёт в начале наступающего года.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама