17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

В Кирове проходит ежегодный турнир по баскетболу на Кубок Сереброва

72
В Кирове проходит ежегодный турнир по баскетболу на Кубок Сереброва

В первой спортивной школе проходит ежегодный межрегиональный турнир по баскетболу. Традиционный Кубок Сереброва проводится уже 10-й раз. 


Несмотря на то, что самым старшим игрокам не больше 12-ти лет, накал в матчах сравним со взрослыми соревнованиями. Отличия лишь в том, что на трибунах вместо фанатов игроков поддерживали родители, а тренеры немного чаще подсказывали, как действовать спортсменам на площадке.


ФАДДЕЙ СЕРГЕЕВ, ИГРОК КОМАНДЫ "КУПОЛ-РОДНИКИ" Г. ИЖЕВСК:

«Мы приехали показать себя, может быть мы заберем первое место, но для этого надо стараться».


На паркете "Купол-Родники" из Ижевска против кировских "Драконов". С первых же минут игры в счете начали вести гости. Командный дух, ловкость и выносливость - те качества, которые помогали ребятам сдерживать соперника и увеличивать счет в свою пользу. 


ДАМИР МУРТАЗИН, ИГРОК КОМАНДЫ "КУПОЛ-РОДНИКИ" Г. ИЖЕВСК:

«Старались на тренировках, много бросков отрабатывали. Защиту и все прочее».


НАТАЛЬЯ ПАВЛЫЧЕВА, ТРЕНЕР КОМАНДЫ "КУПОЛ-РОДНИКИ" Г. ИЖЕВСК:

«На самом деле, в Кирове мы впервые. И в этом году, тем более, Киров - Новогодняя столица России очень хочется погулять. Посмотреть. Команд приехало 6 и очень бы хотелось удачно отыграть турнир, потому что на предшествующих турнирах мы выполнили не все задачи, которые ставили. Поэтому здесь мы настроены отыграть на полную».


Итог встречи 54-7. Это первая победа юных ижевских баскетболистов. А вот кировские ребята уверены, без падений не бывает взлетов. Впереди работа над ошибками и еще матчи в рамках трехдневного межрегионального турнира.    


ГОРДЕЙ КОСТИН, ИГРОК КОМАНДЫ "ДРАКОНЫ", Г. КИРОВ: 

«Мы сначала не вникли в процесс и начали играть не так хорошо. Но потом мы начали забивать и у нас стало получаться. Иногда у нас получалось отдавать пасы и разыгрывать комбинацию из рук в руки».


Ежегодный межрегиональный турнир по баскетболу, посвящен памяти заслуженного мастера спорта России, летчика - космонавта СССР Александра Сереброва. В этом году побороться за главный приз приехало шесть команд из Удмуртии, Московской и Кировской областей. 


АЛЕКСАНДР ЗАХАРУК, ДИРЕКТОР СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ №1:

«Иногда бывает так, что дети наедаются баскетболом, который здесь у нас внутренний и им не хватает немножко другой крови, немного другого стиля из других регионов. Приглашая другие команды сюда, мы даем ребятам посоревноваться, показать себя и чему-то научиться и уже выезжая в другие регионы чувствовать себя уверенно».


По итогам турнира в каждой команде будет определен не только лучший игрок, но и лучшая пятерка. 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама