21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

В спортшколе «Юность» прошли Чемпионат и Первенство ПФО по боксу

77
В спортшколе «Юность» прошли Чемпионат и Первенство ПФО по боксу

Женщины, юниорки, девушки и девочки. Представительницы прекрасного пола разыграли награды одного из главных турниров года. В спортшколе "Юность" прошли Чемпионат и Первенство ПФО по боксу. И на домашнем ринге кировчанки показали впечатляющий результат. Тему продолжит Роман Четвериков


Ей еще на раз довелось услышать одобрительные слова от тренера. В красном - Дарья Гаврина. Ее послужной список регулярно пополняется победами. В финале окружного Первенства кировчанку ждала незнакомая соперница. Но и она не стала преградой к очередному успеху. Опираясь на опыт, Гаврина склонила судейское решение в свою пользу. 


ДАРЬЯ ГАВРИНА, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ПЕРВЕНСТВА ПФО ПО БОКСУ (КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ):

«Стала намного лучше боксировать. Готовилась к ПФО усердно».


А вот еще одна хозяйка ринга встретила в решающем поединке более серьезное сопротивление. Алина Фахуртдинова - одна из лучших боксерш Ульяновской области. И кандидат в мастера спорта по кикбоксингу. Поэтому, в ринге она как в родной стихии. И каждый год добивается хороших результатов. Этот тоже начала с подиума, завоевав в Кирове медаль высшей пробы.  


АЛИНА ФАХУРТДИНОВА, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ПЕРВЕНСТВА ПФО ПО БОКСУ (УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ):

«Я думаю, сыграл сильный характер. Я переболела, преодолела себя и смогла выиграть».


Пять лет назад областной центр впервые принимал окружной турнир по женскому боксу. Тогда честь региона отстаивали всего три спортсменки. Сейчас в состав сборной вошли уже 15 девушек.  


АЛЕКСАНДР ГРУХИН, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ БОКСА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Как и любой тренер хочет, чтобы спортсменка добилась высоких результатов участвовала как минимум в финале. Ну и девочки воспринимают это еще и как личную инициативу».


Подготовка и настрой команды привел к закономерному итогу. Сразу девять кировчанок вышли боксировать в финалах. 


НАДЕЖДА КРАШЕНИННИКОВА, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ПЕРВЕНСТВА ПФО (КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ):

«Ты чувствуешь сильную уверенность в себе, что боксируешь дома и сразу ты понимаешь, что нацелен на победу».


Надежда Крашенинникова одна из тех, кто поставил красивую точку в своем выступлении на арене спортшколы "Юность". Кировчанки завоевали 11 медалей. Их них - шесть золотых и три серебряных. Победители и призеры получили право выступить на Чемпионате и Первенстве России. В зависимости от возраста, турниры будут проходит в течении всего лета.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама