24 мар 15:07 В Кировской области за два года планируют создать станкостроительный завод 24 мар 14:55 В Кировской области приведут в порядок более 70 километров федеральных трасс Р-176 и Р-243 24 мар 14:30 В Кирово-Чепецке заключили контракт на обработку территории от борщевика Сосновского 24 мар 14:21 Губернатор Кировской области рассказал о мерах, направленных на поддержку семей 24 мар 14:15 Две 11-летние девочки провалились под лед на пруду в Кирове 24 мар 14:15 В Кирове состоялся турнир «Кубок братства краповых беретов» 24 мар 13:55 В Кирове 11-летнего ребенка в шею укусила пчела: с владельца пасеки взыскали компенсацию 24 мар 13:31 В деревне Каркино Кирово-Чепецкого района будет восстановлен свободный доступ к пруду 24 мар 13:15 В Кирово-Чепецке прошел этап окружного конкурса «Юный исследователь – 2026» 24 мар 12:45 Заявки на участие в региональных этапах чемпионата «Абилимпикс» подали 9 ветеранов из Кировской области

В Кирове состоялся фестиваль ГТО

103
В Кирове состоялся фестиваль ГТО

Всей семьей на спортивную площадку. В Кирове прошел фестиваль ГТО. 15 семейных команд и более 100 человек из разных районов Кировской области собрались в Вересниках, чтобы доказать, что они самые спортивные. Алина Смирнова расскажет подробнее.


У Полины Поповой из любимых упражнений на сдаче норм ГТО - растяжка. Спортсменка много лет занималась художественной гимнастикой, а теперь активно принимает участие в различных соревнованиях. Сегодняшний Фестиваль для нее это и проверка своей физической формы, и возможность получить значок ГТО.


ПОЛИНА ПОПОВА, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ:

«Мне кажется, что сюда надо приходить, в первую очередь, за получением эмоций. Ну и, конечно, спорт -  это жизнь. Поэтому всем советую».


Люди разных возрастов и профессий. Однако на спортивной площадке это не имеет значения. Здесь все как один нацелены на высокий результат. Спортсмены соревнуются в прыжках в длину, растяжке, отжиманиях, подтягиваниях на турнике, в беге и плавании. 


АНДРЕЙ АСТАНИН, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:

«Это физическое самосовершенствование, это гораздо лучше самочувствие. Во-вторых, это небольшая психологическая разгрузка, закалка характера, и ну удовольствие все равно от этого получаешь, когда новый результат, ставишь новый личный рекорд».


Главные участники фестиваля - семейные команды. В этом году их около 15, и у всех хорошее настроение и боевой настрой. Каждый хочет проверить, на что способен, и, в первую очередь, провести время с семьей.


СВЕТЛАНА МЕДВЕДЕВА, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ:

«Редко собираемся семьей на таком позитиве. И сегодня вот мои члены семьи моей подтвердят это. Это отличный способ сплочения, отличный способ времяпровождения в выходной день и отличный способ задуматься о том, что тренироваться надо регулярно».


Спортивные соревнования относятся к лично-командным, победители определяются по наибольшей сумме набранных очков. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются кубками, медалями и дипломами. А семья, набравшая большее количество баллов, представит регион на Всероссийском этапе фестиваля ГТО среди семейных команд, который пройдет в Чебоксарах.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама