28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах

258
В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах

Дан старт Чемпионату страны по кроссу на квадроциклах. Его первый этап прошел в Кирове. Там же на трассе у трамплина свои комплекты наград разыгрывали и молодые гонщики. Роман Четвериков продолжит тему. 


Сверхуверенность и огромное желание победить. Ничего иного от этих гонщиков и не ждешь, когда они выезжают на старт одной из важных гонок, выпадающих на лето.


Юношеские зачеты регулярно стали включаться в программу взрослых соревнований по мотоспорту. Вот и спор сильнейших квадроциклистов страны предваряли заезды ребят. При чем, все оказались в равных условиях. Под соревнования была подготовлена специальная трасса. 


ИВАН ЗИНОВЬЕВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ МОТОЦИКЛЕТНОГО СПОРТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Был 1 этап Чемпионата области. Приезжали спортсмены со всей страны потренироваться, чтобы выступить на 1 этапе Чемпионата России. Оценили высокий уровень подготовки».


Даже не успев близко познакомиться с дистанцией, представители приезжих команд называли трек интересным, скоростным и прыжковым.


СТЕПАН МУРИН, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ (КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ):

«Работали, чтобы быстро прыгать волны, жать газ на прямых и хорошо проходить повороты».


Юные кировские гонщики имели представление о соперниках. В июне все они показали свои гоночные навыки на Кубке страны, прошедшем в городе Кириллов Вологодской области. Новая же встреча тоже обещала стать жаркой и бескомпромиссной в борьбе за награды.


СЕРГЕЙ ПАВЛОВ, ТРЕНЕР ЦЕНТРА ТЕХНИЧЕСКИХ ВИДОВ СПОРТА (ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ):

«Конкуренция серьезная. Хорошо подготовленные спортсмены приехали. Тяжело, приходиться бодаться».


Половина успеха, признаются гонщики, зависит от старта. Ушел на трассу с выгодной позиции, сразу становишься претендентом на победу. Но при одном условии. Если техника не подведет. 


КОНСТАНТИН ВАСИЛЬЕВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ (ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ):

«Этот тьфу-тьфу ни разу не ломался, не подводил. А вот у другого пацана из нашей команды он уже два раза сломался».


В день гонок погода не чинила препятствий. Выступая почти что в комфортных условиях, спортсмены выдали максимум того, за что зрители любят мотоспорт. Адреналин получили и сами гонщики. В особенности те, кто впервые в карьере стал победителем.


АРТЕМИЙ ДЕРЯБИН, ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ (КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ):

«Самый быстрый упал, а я ехал вторым. Обогнал и приехал первым».


Кировчане успешно выступили в двух классах. 50 и 500 кубических сантиметров. Остальная часть наград Чемпионата России и Первенства МФР отправилась в разные регионы страны. 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама