19 авг 18:15 Состоялась жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени среди кандидатов в депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания Кировской области 19 авг 17:14 В кировском драмтеатре представили спектакль «Я – Майя» московского «Театра у Никитских ворот» 19 авг 16:38 В Кирове установили скульптуру участника СВО 19 авг 16:15 В Екатеринбурге планируют создать детскую площадку по мотивам дымковской игрушки 19 авг 15:15 В Кирове завершены работы на улице Лепсе от площади до Парка Победы 19 авг 14:35 В школы Кировской области поступит порядка 70 тысяч новых учебников 19 авг 14:14 В Вятских Полянах уроженец Кубы получил паспорт гражданина Российской Федерации 19 авг 13:31 В парке имени Кирова пройдет фестиваль уличного искусства 19 авг 13:15 В нескольких районах Кирова уже заменили остановочные павильоны 19 авг 12:43 В Яранске хотят создать художественную галерею

Команда из Кировской области взяла бронзу окружного этапа «Зарницы»

Команда из Кировской области взяла бронзу окружного этапа «Зарницы»
Фото: kirovreg.ru

В Оренбурге подвели итоги окружного этапа всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Он проходил под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.


Участниками состязаний стали 280 юношей и девушек — представители лучших команд регионов ПФО. Ребята соревновались в двух возрастных категориях: средняя (11-13 лет) и специальная (от 18 до 21). Показать свои навыки нужно было по 14 направлениям. В их числе тактическая медицина, основы радиационной, химической и биологической защиты, огневая подготовка и другие.


Кировскую область представили отряд «ПРОФ» Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права и команда «Беркут-юниор» военно-патриотического клуба «Беркут» из города Зуевка.


По результатам игры «Зарница 2.0» отряд «ПРОФ» занял третье место в отрядных состязаниях «Тактическая подготовка» и «Тактическая медицина». Кроме того, ребята выиграли приз зрительских симпатий и получили в подарок страйкбольный автомат АК-74М.


Команда «Беркут-юниор» также показала высокие результаты. По итогам общекомандного зачета ребята вошли в пятерку лучших среди 14 команд ПФО. Кроме того, они блестяще проявили себя в индивидуальных дисциплинах: в состязаниях командиров, саперов и военкоров.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама