05 дек 07:03 5 декабря Кировская область отмечает 89-й День рождения 05 дек 06:00 В Кировской областной больнице ввели в работу новый видеоэндоскопический комплекс 05 дек 05:00 В Кировской области в пятницу ожидается небольшой мокрый снег 04 дек 20:00 Гостей открытия новогодней Спасской ждет шоу-программа 04 дек 19:18 В Кировской области арендаторам леса разрешили использовать дополнительный объем древесины 04 дек 18:47 На маршрут № 15, следующий в Коминтерн, добавят два автобуса большей вместимости 04 дек 18:36 Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил жителей региона с Днём Кировской области 04 дек 18:15 Мошенники украли у кировского пенсионера почти 3 млн рублей 04 дек 17:15 В Кирове прошел этап Интеллектуальной олимпиады ПФО по направлению «Управление БПЛА» 04 дек 16:40 Региональное минэкологии контролирует ситуацию с загрязнением реки Юг

Кировские школьники отправились на всероссийские военно-патриотические сборы ПФО

60
Кировские школьники отправились на всероссийские военно-патриотические сборы ПФО

Кировские школьники отправились на всероссийские военно-патриотические сборы ПФО, где им предстоит показать все свои спортивные навыки и военную подготовку. Алина Смирнова расскажет подробнее. 


- К разборке, сборке приступить.


Эти ребята теперь привыкают жить по уставу! Для многих, кто сейчас берёт в руки автомат, это первое такое близкое знакомство с армией, но есть и те, кто готовился к сборам заранее. 


МАКСИМ ГИРЕВ, УЧАСТНИК ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ СБОРОВ:

«По окончании 10 классов проходят военные учебные сборы на протяжении 5 дней, эти сборы у нас проходили в Ильинске, за эти пять дней я показал хорошие результаты во всех нормативах, и поэтому меня выбрали защищать область».


Нынешние сборы – это, своего рода, учеба. Впереди у ребят сборы ПФО - трехнедельный выезд в военно-патриотический центр в Пензенскую область. Здесь старшеклассники получат теоретические и практические знания. А также смогут проверить и улучшить свои результаты не только в спорте, но и военной подготовке.


ВЛАДИМИР МАКОВЕЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА "ПАТРИОТ":

«Если вот взять целиком сборы, на самом деле, результат - это, конечно, важно, это, конечно, хорошо, но вот основная задача, чтобы ребята между собой сдружились, вот если они покажут, что они единая команда, это будет большой успех, я думаю, что они потом на всю жизнь еще друзьями останутся и дальше по жизни пойдут вместе».


Знакомство с оружием, техническими устройствами, средствами поражения. А ещё строевая подготовка – Владимир Маслов к каждому заданию подходит ответственно. Его кредо – быть готовым к защите Родины. Сегодня он пытается улучшить свой рекорд в сборке и разборке автомата.


ВЛАДИМИР МАСЛОВ, УЧАСТНИК ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ  СБОРОВ: 

«Я разбирал долго автомат, разбирал за 30 секунд, потом потренировался и, в среднем, 25 секунд разборки, сборки. Удалось один раз разобрать за 20, но это был единичный результат».


Изучать оружие – не самоцель. На сборах курсанты обретают навыки стрельбы. Делают это с помощью лазерных и пневматических винтовок. Но, прежде чем брать в руки оружие, ребятам важно научиться работать в команде и не волноваться. 


МАКСИМ ТОПОРОВ, УЧАСТНИК ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ СБОРОВ:

«Команда очень слаженная, многие с волнением борются, когда вот задача нормативов у нас происходила, на сборах такие небольшие соревнования, многие волнение перебороли и показали хороший результат».


А главное, каждый участник получит теоретические и практические знания, которые пригодятся в дальнейшей жизни.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама