23 июл 07:01 Кировчанам напомнили о запрете уличной торговли «с рук» 23 июл 06:02 Роботизированный обзвон минздрава ежемесячно выявляет до 5% освободившихся записей к врачу 23 июл 05:02 В четверг в Кировской области ожидается кратковременный дождь и гроза 22 июл 19:15 В Кирове увеличили количество поливомоечных машин на дорогах 22 июл 18:45 В Кирово-Чепецке юные шахматисты осваивают королевскую игру прямо на зелёных лужайках 22 июл 18:15 В Кирове продолжается ремонт улицы Стахановской на участке от Чернышевского до Орджоникидзе 22 июл 17:48 Юная кировская шахматистка завоевала «серебро» международных шахматных соревнований 22 июл 17:15 Тренер российской сборной летающих лыжников Евгений Плехов поделился опытом с юными кировчанами 22 июл 16:44 Масштабный проект разработают для благоустройства центра Санчурска 22 июл 16:15 В Кирове отремонтировали еще четыре участка дорог

В Кочуровском парке появится спортивная площадка для ГТО

В Кочуровском парке появится спортивная площадка для ГТО
Фото: ГТРК "Вятка"

В Кирове в Кочуровском парке планируют строительство спортивной площадки для подготовки и выполнения ГТО. Об этом сообщили в городской администрации. Подрядчика для строительство начнут искать 14 августа. 


Площадка появится рядом с центральной аллеей и детской площадкой.


Сначала территорию площадью 11 на 20 метров забетонируют, а затем объявят торги по поиску поставщика спортивного оборудования. 

Всего планируют установить более 10 конструкций, которые можно будет использовать для тренировок.


- Сейчас находимся в диалоге со спортсменами, обсуждаем с ними, какое оборудование они бы хотели здесь видеть: турники, скамейки для пресса, рукоходы. Поставщику необходимо будет все это изготовить и установить. Также будет уложен специальный резиновый ковер, - рассказал руководитель Ленинского теруправления Сергей Торхов.


Стоимость работ составит около 650 тыс. рублей.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама