05 дек 07:03 5 декабря Кировская область отмечает 89-й День рождения 05 дек 06:00 В Кировской областной больнице ввели в работу новый видеоэндоскопический комплекс 05 дек 05:00 В Кировской области в пятницу ожидается небольшой мокрый снег 04 дек 20:00 Гостей открытия новогодней Спасской ждет шоу-программа 04 дек 19:18 В Кировской области арендаторам леса разрешили использовать дополнительный объем древесины 04 дек 18:47 На маршрут № 15, следующий в Коминтерн, добавят два автобуса большей вместимости 04 дек 18:36 Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил жителей региона с Днём Кировской области 04 дек 18:15 Мошенники украли у кировского пенсионера почти 3 млн рублей 04 дек 17:15 В Кирове прошел этап Интеллектуальной олимпиады ПФО по направлению «Управление БПЛА» 04 дек 16:40 Региональное минэкологии контролирует ситуацию с загрязнением реки Юг

Кировчанка Гаянэ Акопова – «Заслуженный мастер спорта России»

Кировчанка Гаянэ Акопова – «Заслуженный мастер спорта России»
Фото: Пресс-служба МЧС России по Кировской области, ГТРК "Вятка"

Гаянэ Акопова – Чемпионка мира, обладатель медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, член национальной сборной России по пожарно-спасательному спорту, младший инструктор по боевой и физической подготовке Главного управления МЧС по Кировской области, получила звание «Заслуженный мастер спорта России».


На последнем Чемпионата мира в городе Харбин в Китае она установила 2 мировых рекорда. На сегодняшний день побить их никому не удалось.


«Училась в сельской школе, у нас там не было возможности профессионально заниматься какими-то видами спорта, были секции баскетбола, волейбола. Участвовала в соревнованиях по легкой атлетике. В третьем классе, по-моему, меня заявили на мои первые соревнования по легкой атлетике, и я соревновалась со старшеклассницами. Было тяжело, но уже через несколько лет первые места были моими», поделилась в одном из наших сюжетов спортсменка. 


На протяжении 3 лет кировчанка – основной член сборной России. В начале сентября Акопова выступала на чемпионате мире в Турции. В «пожарной эстафете» с результатом 58 и 61 секунда золото завоевала сборная команда Российской Федерации, в состав которой входила Гаянэ. Удалось кировчанке проявить себя и в личных состязаниях, отметили в региональном МЧС.


- Ранее у меня был рекорд на 100-метровой полосе препятствий 15.33, здесь 15.11. Я не ожидала даже сама, что так получится. Все-таки 2 десятые это достаточно много. Я перебежала рекорд мира, но его не засчитали, т.к. был попутный ветер в спину выше нормы, - сказала чемпионка.


Тренировки, сборы, соревнования. Раз за разом спортсменка улучшала свои результаты: «Я не люблю пропускать особо тренировки, опаздывать на них не люблю. Всю работу люблю делать до конца. Не всегда все как по маслу идет, где-то бывают падения, бывают взлеты. Где-то рекорды, а где-то наоборот ямки. Но со всем справляемся, грамотный тренер помогает преодолеть все трудности».


– Какая награда в вашей спортивной карьере вызвала наибольший отклик у Вас в душе?


- Для меня важна каждая награда. Конечно, самый главный старт, к которому я готовлюсь весь сезон, – это Чемпионат мира. Эти награды для меня одни из самых важных, - рассказала спортсменка.





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама