05 дек 06:00 В Кировской областной больнице ввели в работу новый видеоэндоскопический комплекс 05 дек 05:00 В Кировской области в пятницу ожидается небольшой мокрый снег 04 дек 20:00 Гостей открытия новогодней Спасской ждет шоу-программа 04 дек 19:18 В Кировской области арендаторам леса разрешили использовать дополнительный объем древесины 04 дек 18:47 На маршрут № 15, следующий в Коминтерн, добавят два автобуса большей вместимости 04 дек 18:36 Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил жителей региона с Днём Кировской области 04 дек 18:15 Мошенники украли у кировского пенсионера почти 3 млн рублей 04 дек 17:15 В Кирове прошел этап Интеллектуальной олимпиады ПФО по направлению «Управление БПЛА» 04 дек 16:40 Региональное минэкологии контролирует ситуацию с загрязнением реки Юг 04 дек 16:15 На Спасской начали украшать новогодние ели районов Кировской области

В Кирове стартовала областная спартакиада допризывной молодежи

193
В Кирове стартовала областная спартакиада допризывной молодежи

В Кирове стартовала областная спартакиада допризывной молодежи памяти Героя Советского союза Александра Опарина. За звание сильнейшего сразятся 30 команд. С места событий - репортаж Дарьи Якименко.


Торжественное возложение цветов, напутственные слова и минута молчания. Победители прошлого года открыли соревнования, подняв российский триколор. В этом году в Спартакиаде памяти Героя Советского Союза - Александра Опарина принимают участие 30 команд, а это более 150 молодых людей. 


- К оружию, заряжай.


Сначала три пристрелочных выстрела, далее - пять зачетных. Каждый сосредоточен на мишени и отдавать победу не собирается.

 

Многие уже не первый год участвуют в спартакиаде. По словам ребят, такие встречи порождают спортивный азарт. С каждым годом желание проверить физическую подготовку и улучшить результат только растет. 


СЕРГЕЙ СЕЛЕЗНЕВ, УЧАСТНИК СПАРТАКИАДЫ:

«В прошлом году занял пятое место, в этом хочу попасть в призовые места. Больше ставлю на физическую - подтягивание и метание гранаты».


Участники уверены: работа с оружием не терпит спешки, в стрельбе главное - практика. На результат может повлиять как неправильная техника стрелка, так и особенности винтовки.  


ИВАН ИГОШИН, УЧАСТНИК СПАРТАКИАДЫ:

«Обычно результаты у меня 40 из 50, 42 из 50, а сегодня меньше 10 из 50.У нас другие винтовки, мы к ним не привыкли».


В Кирове спартакиада проводится уже сороковой раз. Традиционно, участников ждет пять зачетов, которые определят сильнейшую команду. 


КОНСТАНТИН КАШИН, УЧАСТНИК СПАРТАКИАДЫ:

«Настрой, конечно, заряженный мы готовы посостязаться, поучаствовать, поинтересоваться какой уровень у других команд. Много стреляли, прицеливании винтовки, ну я думаю, покажем себя на максимум».

 

Соревнования проводятся среди молодежи допризывного возраста. По словам организаторов, в большей степени они направлены  не на результаты, а на повышение престижа военной службы у подрастающего поколения.


ВИТАЛИЙ СЛОБОДЧИКОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СПАРТАКИАДЫ:

«Посмотреть на их физ. подготовку  - это раз, посмотреть их товарищество между собой, посмотреть, как они знакомятся с другими товарищами - с других районов, сблизить их между собой. Вот это наша главная цель».


- Впереди у участников еще три дня соревнований. Подтягивания, военизированная эстафета, метание гранаты и забег на три километра, а также лекции и встречи с ветеранами боевых действий.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама