23 июл 06:02 Роботизированный обзвон минздрава ежемесячно выявляет до 5% освободившихся записей к врачу 23 июл 05:02 В четверг в Кировской области ожидается кратковременный дождь и гроза 22 июл 19:15 В Кирове увеличили количество поливомоечных машин на дорогах 22 июл 18:45 В Кирово-Чепецке юные шахматисты осваивают королевскую игру прямо на зелёных лужайках 22 июл 18:15 В Кирове продолжается ремонт улицы Стахановской на участке от Чернышевского до Орджоникидзе 22 июл 17:48 Юная кировская шахматистка завоевала «серебро» международных шахматных соревнований 22 июл 17:15 Тренер российской сборной летающих лыжников Евгений Плехов поделился опытом с юными кировчанами 22 июл 16:44 Масштабный проект разработают для благоустройства центра Санчурска 22 июл 16:15 В Кирове отремонтировали еще четыре участка дорог 22 июл 15:21 В Кировской области столкнулись поезд и грузовик

Кировчане стали победителями Чемпионата и Первенства мира по гиревому спорту

129
Кировчане стали победителями Чемпионата и Первенства мира по гиревому спорту

Воспитанники спортшколы "Юность" Елена Матвеева и Андрей Новоселов стали победителями Чемпионата и Первенства мира по гиревому спорту. Соревнования проходили в Китае в городе Хайнин. О победе и дальнейших планах расскажет Юлия Лобастова. 


Этот год для Елены Матвеевой выдался удачным. Первое место на ПФО, серебро на Чемпионате России. Теперь и долгожданное золото на Чемпионате мира в Китае в эстафете в составе сборной страны. 


В эстафете важно за три минуты поднять наибольшее количество раз. Общий результат - 104 подъема. Помимо золота кировчанка поднялась на вторую ступень пьедестала в дисциплине толчок длинный цикл. 


ЕЛЕНА МАТВЕЕВА, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА И СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ, МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА:

«В моей копилке спортивной карьеры есть уже медали Чемпионата мира, но это бронза и два серебра, а заветного золота пока не было и поэтому я была настроена только на победу. Все получилось. Я очень рада и счастлива, что у меня есть и золотая медаль Чемпионата мира».


На Первенстве мира Андрей Новоселов хотел выполнить норматив мастера спорта международного, но на результате сказался долгий перелет и смена часовых поясов. Но несмотря на это на соревнованиях в Китае ему не было равных.


АНДРЕЙ НОВОСЕЛОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА МИРА ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ, МАСТЕР СПОРТА РОССИИ:

«Личный мой рекорд я показывал на первенстве России среди юниоров. Это соревнования, на которых я отбирался в юниорскую сборную. На данных соревнованиях показал 66 подъемов, получается на 6 подъемов я ушел в минус от своего личного рекорда. Хотелось на сколько максимально больше личного рекорда и был бы доволен. Хотя бы на раз больше сделать, это уже результат достойный».


Золотые и серебряные медали были ожидаемы. Это награда за регулярные тренировки и полную самоотдачу на них, отмечает тренер. Сейчас у гиревиков начинается межсезонье.


ЕВГЕНИЙ МАЛКОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ:

«Сейчас отдыхаем и после нового года уже начинаются Первенство России среди юношей и юниоров и Чемпионат ПФО в Оренбурге. К этим соревнованиям будем готовиться».


Впереди новый соревновательный цикл. Спортсмены хотят учесть все ошибки и вновь показать свои лучшие результаты. 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама