28 фев 18:15 В Слободском впервые прошло Первенство области по баскетболу среди юношей 28 фев 17:30 В Доме-музее Николая Хохрякова готовят выставку «Тихая жизнь вещей» 28 фев 17:00 Жильцы одного из подъездов проблемного дома в Яранске вернулись в свои квартиры 28 фев 16:30 К своему 160‑летию Кировский областной краеведческий музей открывает выставку «Новое наследие» 28 фев 16:00 С первого марта вступает в силу закон о защите русского языка 28 фев 15:42 Кировская область получила благодарность Министра культуры России за 100% выполнение нацпроекта «Семья» 28 фев 15:08 На улицы Кирова вышли колонны снегоуборочной техники 28 фев 14:43 В Малмыжском районе прошло «Трактор-шоу» 28 фев 14:02 Спортшколы Кировской области получили финансирование в рамках госпрограммы «Спорт России» 28 фев 13:14 Александр Бастрыкин запросил информацию по ненадлежащему содержанию школы в Котельниче

Кировчанам напоминают о правилах безопасности при катании на тюбинге

Кировчанам напоминают о правилах безопасности при катании на тюбинге
Фото: Создано при помощи @gigachat_bot

Опасность тюбинга заключается в том, что регулировать скорость и направление движения при спуске на них практически невозможно. 


Среди травм, которые можно получить во время катания с горки: растяжения связок, повреждения локтевого, лучезапястного и голеностопного суставов и другие, сообщили в минздраве региона.


Чтобы обезопасить себя, нужно во-первых, правильно выбирать тюбинг: 

- в характеристиках каждой модели указан максимально допустимый для неё вес, который не следует превышать.

- ручек должно быть, как минимум, 2 и желательно на верхней поверхности тюбинга, друг напротив друга.


Во-вторых, кататься следует в специально оборудованных местах: трасса должна быть огорожена, исключать на пути препятствия в виде дорог, транспорта и деревьев, а уклон горки не должен составлять более 20 градусов.


При спуске важно соблюдать дистанцию и убедиться, что на трассе перед вами нет людей.


Положение в санках должно быть строго ногами вперед и сидя. Кататься лежа на животе вперед головой, спиной по ходу движения или на коленях опасно для жизни. 


Недопустимо прыгать на тюбинг с разбега. Спуск с горы подразумевает быстрый набор скорости и минимальный контроль над ситуацией, поэтому только правильное положение во время езды поможет уберечься от травм. Нельзя привязывать тюбинг к снегокату, а также автомобилю или любому другому транспортному средству.


Дети должны кататься на тюбингах только в присутствии родителей. Хорошо дополнительно предусмотреть защиту для головы в виде шлема.


Если травма все-таки случилась, нужно безотлагательно вызвать скорую, обратиться в экстренный приемный покой или поликлинику Центра травматологии, которые работают 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама