21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Субсидию, неосвоенную Малмыжским районом, направят на детский спорт

Субсидию, неосвоенную Малмыжским районом, направят на детский спорт
Фото: ГТРК "Вятка"

Региональное министерство финансов вернет из Малмыжского района неиспользованную в срок целевую субсидию в размере 5,4 млн рублей. Такое поручение дал глава региона Александр Соколов на еженедельном совещании с правительством области. 


В 2023 году по просьбе Малмыжского района выделили субсидию на разработку проектно-сметной документации и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.


— Обязательным условием было — использовать ее в том же году. Работы так и не выполнены. Ждать мы больше не будем, у нас есть, на что потратить деньги. Очень многие люди готовы использовать их по назначению. Направим на детский спорт, — заявил Александр Соколов.


Неосвоенные средства передадут в министерство спорта Кировской области.


— Знаю, что у министерства есть идея включить воду на стадионе «Трудовые резервы» в городе Кирове, чтобы дети в летний период могли нормально пользоваться душевыми, а в раздевалках был наведен порядок. Давайте займемся этим вопросом, — сказал губернатор.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама