11 окт 16:40 В Унинском районе реализуют проект «Сурвайское долголетие» 11 окт 16:00 В посёлке Светлополянск для жителей создана вся инфраструктура для занятия спортом 11 окт 14:55 Кировские хоккеисты стали призерами межрегионального турнира «Кубок татарина». 11 окт 13:35 Кировские АЗС обеспечены топливом: ситуация находится на контроле главы региона 11 окт 12:40 В аварии в Белохолуницком районе погибли 3 человека: идет проверка 11 окт 12:33 Тружеников села с профессиональным праздником поздравил глава региона Александр Соколов 11 окт 11:38 Для жителей Кировской области расширяют возможности раннего выявления сахарного диабета 2 типа 11 окт 10:25 Стартовала регистрация на Международный форум #МЫВМЕСТЕ-2026 11 окт 09:01 В Диораме открылась обновлённая экспозиция «Страна Советов. Киров» 11 окт 08:09 Кировская студентка ВятГУ представит в «Сириусе» уникальный проект по восстановлению имен воинов Великой Отечественной войны

Более трёх тысяч жителей и гостей Кирова стали участниками массовой зарядки на Театральной площади

89
Более трёх тысяч жителей и гостей Кирова стали участниками массовой зарядки на Театральной площади

Минувшим утром в Кирове стартовала обширная праздничная программа, посвященная Дню России. Одним из первых ярких мероприятий стала массовая зарядка на Театральной площади. В ней приняли участие более трёх тысяч жителей и гостей города. Как это было, расскажет Екатерина Кудрина.


Вдох глубокий, руки шире. Утренняя гимнастика — важный инструмент для поддержания бодрости духа и позитивного настроя на весь день. 


Для мастера спорта по карате и киокусинкай Любови Бакиной это не просто привычка, а образ жизни. Следуя этому правилу, сегодня она вновь на зарядке — массовой.


ЛЮБОВЬ БАКИНА, МАСТЕР СПОРТА ПО КАРАТЕ И КИОКУСИНКАЙ:

«Это сплочение коллектива спортивного, привлечение молодежи к спорту, способ показать, что физическая культура важна в нашей жизни».


С самого утра на Театральной площади собрались самые яркие и спортивные кировчане. Массовые зарядки проходят в нашем городе с 2024 года. Каждый раз число участников увеличивается. Этот год не стал исключением. К зарядке присоединилось более 3,5 тысяч человек.


ВЯЧЕСЛАВ СИМАКОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:

«Спасибо вам за вашу активную позицию! Спасибо за то, что вы принимаете участие в наших проектах, выбираете направления, куда мы должны вместе двигаться. С праздником! Новых спортивных достижений!»


От прыжков до растяжки — здесь царит атмосфера всеобщего движения. А профессиональные фитнес-тренеры делают зарядку доступной и увлекательной для всех.


АНАСТАСИЯ ПАТРУШЕВА, ОРГАНИЗАТОР ПРОЕКТА "СПОРТ ДЛЯ ВСЕХ":

«Проект направлен на то, чтобы новички в спорте знакомились с разными видами физической активности и занимались регулярно. Мы проводим тренировки по разным видам спорта. Можно прийти, познакомиться, поднять свой уровень физической активности».


В этом году в День России праздничная массовая зарядка завершилась развертыванием огромного полотнища Государственного флага Российской Федерации. Его площадь составила рекордные 1700 квадратных метров. И он стал самым большим флагом в стране.


На этом сезон массовых зарядок не завершен. Впереди целое лето, а это значит, что каждый может попробовать начать заниматься спортом. Следующая массовая зарядка в стиле ушу пройдет 20 июня в парке "Молодежный".



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама