25 июн 18:15 Александр Соколов провел выездное совещание по вопросам ликвидации последствий непогоды 25 июн 17:15 Кировчанин Григорий Рычков завоевал «серебро» на первенстве страны по фехтованию 25 июн 16:40 Бригада кировской санавиации приняла роды прямо в воздухе 25 июн 16:30 В День молодёжи кировчан ждут на фестиваль уличной культуры и спорта «Кипяток» 25 июн 16:15 В Кирово-Чепецке продолжается капитальный ремонт центра образования имени Алексея Некрасова 25 июн 15:20 Кировский аэропорт Победилово планирует возобновить работу с 1 июля 25 июн 15:15 Кировчане примут участие в суперфинале турнира ПФО по баскетболу 3х3 25 июн 14:41 Проезд по дорогам Верхнекамья откроют в ближайшие дни 25 июн 14:40 В Кировской области молодежь принимает участие в акции «Неделя добрых дел» 25 июн 14:15 В Кировской области ввели режим повышенной готовности для ликвидации последствий дождей на дорогах

В манеже «Вересники» прошел региональный этап Всероссийской спартакиады пенсионеров

88
В манеже «Вересники» прошел региональный этап Всероссийской спартакиады пенсионеров

Они выходят на старт не ради громких титулов, а чтобы доказать: жизнь после пенсии только набирает скорость. В манеже "Вересники" прошел региональный этап Всероссийской спартакиады пенсионеров. Почему этот старт заряжает пожилых людей энергией сильнее, чем утренняя зарядка, расскажет Роман Четвериков


- Молодец!!!


Кто-то пришёл в спорт недавно, кто-то не расставался с ним никогда. Но здесь, среди хлопков и бодрых наставлений, все говорят на одном языке: языке движения, упорства и радости.


РАХИЯ АХМЕТОВА:

«С нетерпением ждем эту спартакиаду. В течение года готовимся. Это стимул поддерживать свое здоровье».


Сотни участников и десятки команд. Насколько серьезны эти соревнования, никому из участников не надо говорить. Большинство не пропускает ни одного старта. Ежегодно к ним присоединяются и новички. Так, Анна Соколова впервые заявилась на плавательную программу этапа. Дистанцию проплыла быстро. Но результат мог быть и лучше.  


АННА СОКОЛОВА:

«Рука, перелом. Поэтому, пока нет. Но, в целом, нормально».


Они знают цену каждому ходу. И уже не раз доказывали, что шахматы - это не тихо и скучно. Каждая партия на таком турнире как мини-драма. Где не всегда белые начинают и выиграют. Светлану Пупышеву можно смело относить к игрокам высокого класса. Кто признает только заслуженные победы.   


СВЕТЛАНА ПУПЫШЕВА:

«С уважением отношусь. Если видно, что проигрываю, значит признаю, что он сильнее».


Борьба на региональном этапе Спартакиады с каждым разом становится все напряжённее и зрелищнее. Это спор спортсменов-любителей, чей возраст лишь цифра в паспорте.


ОЛЬГА КОЛЕСНИКОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ СОЮЗА ПЕНСИОНЕРОВ РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«У нас в позапрошлом году выскочил вперед по легкой атлетике участник из Малой Кильмези. Он шестой стал в России по бегу».


Отбираемая на этих соревнованиях сборная Кировской области - регулярный участник всероссийского финала ветеранской Спартакиады. Ее история выступлений насчитывает несколько призовых мест по отдельных видам. Но команда сильна, прежде всего, составом. Он хоть и меняется, но справляется с постоянно растущей конкуренцией.    


АЛЕКСАНДР ШВЕЦОВ:

«А знаете одинаково. Мы были 14 из 86. Мы где-то всегда во второй десятке».


По итогам соревнований будет снова определена восьмерка лучших спортсменов, кому осенью предстоит защищать честь региона на финале спартакиады пенсионеров в Пензе.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама