26 окт 15:42 В России изменилась форма справки о донации крови и ее компонентов 26 окт 15:15 Сборная Кировской области по каратэ взяла уверенный старт в новом сезоне 26 окт 14:34 85 семей семей из Кировской области смогли получить консультации в рамках недели родительской компетентности 26 окт 14:15 В Кирове продолжается благоустройство общественных территорий 26 окт 13:50 Кировские волонтеры помогают восстанавливать дома жителям Курска 26 окт 13:35 Определены 20 лауреатов премии Губернатора Кировской области «Педагогический талант» 26 окт 13:15 Кировское «Динамо» обыграло «Сибирь» и вернуло себе лидерство в чемпионате 26 окт 12:51 Чепчанка предстанет перед судом за удары ножом в спины мужу и знакомому 26 окт 12:38 Кировчане смогут наблюдать полную Луну и Сатурн в телескопы 26 окт 12:15 С приходом холодов увеличилось число пожаров в жилом секторе

В Слободском продолжается капитальный ремонт стадиона «Труд»

102
В Слободском продолжается капитальный ремонт стадиона «Труд»

В Слободском продолжается капитальный ремонт стадиона "Труд". Специалисты приступили к укладке беговых дорожек и футбольного поля. Подробности в репортаже Екатерины Кудриной.


- Мы ту бегали на спартакиаде по легкой атлетике, по дорожкам шлаковым.


На стадионе "Труд" Евгений Смыков провел большую часть жизни. Здесь он занимался бегом, днями напролет играл в футбол. Для него, как и для большинства слобожан, эта арена с более чем полувековой историей стала буквально вторым домом. 


ЕВГЕНИЙ СМЫКОВ, ДИРЕКТОР СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ Г. СЛОБОДСКОГО:

«В нашем городе население очень любит спорт. Футбол любят. Им занимаются и дети, и взрослые. Значимость стадиона большая».


Стадион "Труд" был открыт в 1951 году. Он стал самым большим стадионом города с трибунами на 3,5 тысячи зрителей, футбольным полем, беговыми дорожками и раздевалкой для спортсменов. На стадионе проводились хоккейные и футбольные турниры, активно занимались конькобежным спортом, а с 70х проходили мотогонки на льду. Активная жизнь на стадионе не прекращается и сегодня, хотя вместо атлетов здесь виднеются рабочие и строительная техника. Полным ходом идет обновление футбольного поля.


ЕКАТЕРИНА КУДРИНА:

«Поле напоминает слоеный пирог: сначала рабочие уложили несколько слоев песка, теперь укладывают щебень. А затем на самом верху появится искусственное травяное покрытие. Такие поля выдерживают любую погоду и сохраняются на десятилетия».


Не забывают и о территории вокруг игрового поля. Ее заполняют беговыми дорожками. Все работы проходят по-спортивному быстро в рамках государственной программы «Спорт России».


ВАЛЕРИЙ ОВЧИННИКОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

«Идем согласно графика, даже с опережением. На следующей неделе планируем укладку асфальта, резинового покрытия на дорожки. Сейчас идет установка лотков водоотведения. Эта работа выполнена процентов на 80».


Осталось совсем немного: на новом поле скоро начнут стелить искусственный газон, финальные работы планируется завершить уже в октябре. 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама