20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

Площадка «Динамо»

Площадка «Динамо»
В День Физкультурника стадион "Динамо" обзавелся новой игровой площадкой. Предназначена она для мини-футбола. Первыми искусственный газон опробовали юные футболисты пятой спортивной школы. Как и подобает таким событиям, товарищескому матчу предшествовала церемония открытия.
 
Достаточно принять одно волевое решение и на месте прежней баскетбольной площадки и теннисного корта появляется объект, спрос на который будет всегда. Футбол и "Динамо" в понятии горожан всегда были единым целым. За свой пока самый футбольный проект руководство спортивного общества взялось в конце прошлого года. Невзирая на погоду, строительные работы практически не останавливались. И вот в День Физкультурника спортсмены получают отменный подарок.
 
Площадка «Динамо»ВЛАДИМИР ВИДЯКИН, НАЧАЛЬНИК УЧЕБНО-СПОРТИВНОГО ОТДЕЛА РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕСТВА "ДИНАМО": «Здесь будут заниматься любители футбола. То есть площадка будет сдаваться всем желающим любителям футбола кировской области, а также детям сотрудников, самим сотрудникам».
 
Искусственный газон уложен по всем технологиям. Покрытие чешское с мелким ворсом. Как того и требует мини-футбол. Его нюансы этим мальчишкам знакомы. На полях в миниатюре они играют и тренируются. То, что открылось на "Динамо" им сразу приглянулась.
 
Площадка «Динамо»ДАНИЛ СМИРНОВ, ИГРОК КОМАНДЫ ДЮСШ-5: «Хорошее поле, нормальное. Газон хороший. Строители постарались, чтобы сделать такую площадку».
 
Мини-футбольное поле стало еще одним шагом по изменению спортивного облика города. Практически не пустует аналогичная площадка на "Прогрессе". На подходе ввод в строй обновленного стадиона "Факел". В перспективе - дальнейшее модернизация крупных арен Кирова.
 
Площадка «Динамо»ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Я думаю, эти стадионы дадут возможность ребятам развиться и наша кировская команда «Динамо» будет комплектоваться из наших, а не из приезжих футболистов. Это будет дорогого стоить».
 
Площадка «Динамо»ВЯЧЕСЛАВ ТИМЧЕНКО, СЕКРЕТАРЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ПОЛИТСОВЕТА КРО ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ": «Тогда у нас будет гораздо больше достижений и успехов, когда молодежь уйдет из подворотен и увлечется хорошим делом, как наши ребята, которые занимаются спортом и укрепляют свое здоровье».
 
Сыгранный товарищеский матч обошелся без травм. Зрители увидели действительно зрелищный футбол в исполнении воспитанников пятой спортшколы. К тому же, команда-победитель этой встречи назвали динамовский газон счастливым для себя.
 
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама