Впечатления кировского конькобежца Алексея Суворова от участия в Олимпийских играх

4 003

Впечатления кировского конькобежца Алексея Суворова от участия в Олимпийских играх


Накануне поделился своими впечатлениями от участия в Олимпийских играх и кировский конькобежец Алексей Суворов.

Алексей - единственный спортсмен из Кировской области, который удостоился чести защищать честь нашей страны на зимних олимпийских играх. В Сочи Алексей Суворов на дистанции в 1500 метров обогнал американца Джонатана Кука, но в итоге стал 25-ым, от золотой медали его отделяли всего 3 секунды. Для Алексея эта Олимпиада первая, но, как он надеется, не последняя, и шанс завоевать олимпийское золото у него еще будет.

Впечатления кировского конькобежца Алексея Суворова от участия в Олимпийских играхАЛЕКСЕЙ СУВОРОВ, УЧАСТНИК ЗИМНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В СОЧИ 2014:
«Сразу после дистанции было ощущение сильного эмоционального подъема. Сразу полюбил весь мир, полюбил всех болельщиков. Все скандировали по стадиону "Россия!" настолько громко, насколько могли. Ощущения непередаваемые».

Алексей приехал жить в Киров вместе с родителями из Воркуты, когда ему было 7 лет. Но своей родиной он считает именно наш город. Здесь он впервые встал на коньки, начал тренироваться, добился первых успехов. Здесь живет его тренер.

В Кирове конькобежец может заниматься только на открытом катке стадиона Динамо, то есть от силы 3 зимних месяца в году. Но переезжать туда, где есть закрытые ледовые арены, например, в Челябинск или Коломну, где, соответственно, тренироваться можно круглый год, Алексей не собирается. Впрочем, напряженный график спортсмена и так не позволяет проводить дома слишком много времени.

АЛЕКСЕЙ СУВОРОВ, УЧАСТНИК ЗИМНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В СОЧИ 2014:
«В Кирове я недолго, буквально 3-4 дня, тренироваться здесь невозможно, лед ужасный, потому что оттепель. Потому еду в Коломну, потом на соревнования в Германию».
 

В Германии Алексей выступит на 7 этапе кубка мира, который будет проходит в городе Инзель с 7 по 9 марта.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама