Кубок братства краповых беретов

3 223

Кубок братства краповых беретов


Для большинства военно-патриотических клубов области рукопашный бой входит в одно из основных направлений по работе с ребятами. Чего они достигли за годы тренировок, показывает ряд турниров. Особняком стоит "Кубок братства краповых беретов". Очередная встреча получилась, как всегда, массовой и боевитой.

Любая, даже секундная расслабленность, и ты уже проигрываешь по баллам. Заряженность на победу на этом Кубке - важнейшее слагаемое успеха.

К одним он приходит через тяжелые поединки. Другим немного везет с соперниками, уступающими в классе. Вот и на этом ковре судейский счет шел в пользу рукопашника в синем. Как мы узнали, у себя в Подосиновском районе он один из сильнейших бойцов. Но Кубок краповых беретов впервые открывал для себя и делал это в привычной манере. Без какой либо дрожи перед сверстниками.

Павел Княжев представлял военно-патриотический клуб "Долг". Один из старейших в области. Физподготовка его воспитанников отлажена, как часы. Ребята усиленно тренируются, выезжают на соревнования и впоследствии уходят служить. По схожему пути пойдет и Павел, говорит руководитель клуба, который уверен: этот парень нигде не пропадет.

Кубок братства краповых беретовСЕРГЕЙ ТЮКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ КЛУБА "ДОЛГ":
«У меня не цели научить. Самое главное воспитание».

Пять лет назад началась в клубе работа и с Павлом. Его становлением как личности и спортивным ростом Сергей Тюков более чем доволен. Удовлетворение наставнику принесло и выступление юноши во Дворце Единоборств. Финальную схватку он завершил досрочно. За минуту с небольшим, использовав фирменную технику, помогавшую не раз в ключевые моменты.

Кубок братства краповых беретовПАВЕЛ КНЯЖЕВ, ПОБЕДИТЕЛЬ КУБКА БРАТСТВА КРАПОВЫХ БЕРЕТОВ:
«Я занимался раньше борьбой. Поэтому у меня бросковая техника лучше, чем ударная».

Арсенал всех рукопашных приемов на Кубке зрители увидели в изобилии. Соревновались ребята от 12 до 20 лет и в каждой возрастной группе эмоции были через край. И так продолжается уже 14 лет подряд. С момента проведения первого турнира, инициатором которого выступило кировское отделение всероссийской организации ветеранов "Боевое братство".

Кубок братства краповых беретовВЛАДИМИР МЫШКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО":
«Для нас это в первую очередь подготовка ребят к армии. Глядя на них мы уверены наша Родина будет защищена».

Очередной смотр готовности к армейским будням прошли воспитанники 17 военно-патриотических клубов. Для большинства из них рукопашный бой стал основным увлечением. А ряд участников благодаря ему перешли в ранг спортсменов, защищающих и весьма неплохо честь региона на зональных и российских Первенствах. Но в целом предназначение Кубка краповых беретов не выявить сильнейших в рукопашке. Призовой фонд нынче распределялся по иным правилам.

Кубок братства краповых беретовОЛЕГ ХЛУСЬЯНОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ РУКОПАШНОГО БОЯ:
«Не победителям будем давать, а как поощрительные призы для развития рукопашки в районах».
 
 
Равняться отстающим предстоит на тройку команд, поделивших между собой места в командном зачете. Первое досталось нолинскому "Легиону", второе "суворовцам" из поселка Восточный, а третье клубу "Риск" из областного центра.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама