ФК "Машиностроитель" на старте

3 486

ФК


Накануне двумя матчами открылся чемпионат Межрегиональной федерации футбола "Золотое кольцо". Кировский "Машиностроитель" первую игру проведет через неделю в гостях у вологодского "Динамо". Какова готовность команды перед стартом турнира, и на что будут претендовать заводчане в чемпионате?

При подготовке к сезону "Машинка" почти никогда не отходит от привычного графика. Выносливость наращивается в зимне-весеннее Первенство "Снежинка". Игровые связи и тактические наработки обкатываются уже за пределами области. Приняв приглашение ярославской федерации футбола, кировчане сыграли на выездном турнире и заняли там третье место. Помимо собственно тренировок оставалось только участие на турнире памяти ветеранов кировского футбола и вот здесь планы Владимира Олина дали сбой. Как и год назад, в его команде образовалась группа травмированных, состоящая из данный момент из четырех игроков основного состава.

ФК "Машиностроитель" на стартеВЛАДИМИР ОЛИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ":
«Тут конечно должна над этим колдовать научная медицина. Ведь зимой играем на снегу, потом переходим на синтетику, а затем на естественные поля. Вот нас и подкашивают травмы».
 
 
Как можно и неплохо начинать чемпионат без ряда ведущих игроков показал прошлогодней сезон. Перед нынешним в обойме главного тренера все же футболисты. Вдобавок, удалось укрепить самую проблемную линию, вратарскую. В партнеры к ветерану Олегу Векслендеру добавилось два новых молодых и перспективных голкипера. Плюс, за "Машинку" будет играть динамовец со стажем защитник Константин Шишкин, что послужит неплохой подмогой в достижении нужных результатов в первых турах. Они, к слову, для заводчан далеко не подарок. Сыграть предстоит сразу со всеми сильнейшими клубами лиги, включая прошлогоднего чемпиона "Динамо-Кострома" и серебряного призера молодежку "Шинника". Но все главной игрой, по словам наставника "Машинки", будет стартовый поединок, где любая потеря очков может впоследствии сказаться на выступлении команды и ее итоговом турнирном положении.

ВЛАДИМИР ОЛИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ":
«Вот финальная игра показала, что и вдесятером можем вырулить ситуацию. В Вологду поедет 14 футболистов».
Стартуя в середине мая, чемпионат "Золотого кольца" продлится до середины октября. Возврат к прежней схеме проведения все 11 участников турнира приветствуют.


Поэтому, ожидается высокий накал борьбы и возможные перестановки в первой тройке. Куда "Машиностроитель" вновь хочет войти, опираясь на привычную стратегию. Играть в свой футбол и порадовать болельщиков как можно часто победами. Особенно дома.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама