22 мар 14:00 Тхэквондисты из Кирова завоевали 173 медали на чемпионате и первенстве ПФО 22 мар 12:55 Краеведческий музей в поселке Фаленки готов встречать гостей после капремонта 22 мар 11:44 Александр Соколов прокомментировал события трагедии в «Крокус Сити Холле» 22 мар 10:45 В Киров с гастролями приедет Государственный академический театр классического балета 22 мар 09:00 В Кирове на перекрестке улиц Ленина и Современной хотят запретить левый поворот 22 мар 08:06 Два года прошло со дня теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» 22 мар 07:05 В российском Минздраве рассказали, когда заканчивается репродуктивный возраст у мужчин 22 мар 05:01 В Кировской области ожидается погода без осадков 21 мар 19:10 В Кирове открылась тематическая экспозиция «Мы вместе!» 21 мар 18:18 Губернатор Соколов поздравил кировское «Динамо» с первой победой в сезоне

Тренажеры ГТО

3 149
Тренажеры ГТО
В районах Кировской области продолжается установка специальных спортивных комплексов для сдачи норм "Готов к труду и обороне". В некоторых городах и поселках оборудование уже смонтировано.

Трехлетняя Настя с папой теперь предпочитает проводить время на уличных тренажерах. С тех пор как их установили в городском парке, они приходят сюда ежедневно.

- Хорошо, с детьми есть куда сходить, чем во дворе в песочнице, в которой окурки накиданы.

Новый спорткомплекс привлекает и подростков. Ничего подобного раньше в городе не было. Каждый комплекс включает в себя шесть тренажеров: велостеп, «маятник», твистер, жим от груди, брусья, жим ногами и двойной лыжный тренажер. Каждый из них рассчитан для тренировки разных групп мышц. Одновременно на них могут заниматься 12 человек.

Тренажеры ГТО ВЕРГИНА МАТЕВОСЯН, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Готов к труду и обороне? Готова! Подобные спортивные комплексы, предназначенные для сдачи норм ГТО, появятся в 13 городах Кировской области. Кирово-Чепецк в этом деле стал лидером. Здесь установят сразу пять комплектов тренажеров на разных площадках».
 
 
Кроме городского парка, в Кирово-Чепецке спортоборудование будет установлено на стадионе 12-й школы и лицея, два комплекса уличных тренажеров появились на территории детско-юношеской спортивной школы. Главное условие проекта - привлечь к спорту как можно больше людей, поэтому заниматься на тренажерах смогут все желающие. Бесплатно и в любое время суток.

Тренажеры ГТО ИРИНА ЧЕЧУРОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПО КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВО-ЧЕПЕЦКА:
«Только два района получили 5 площадок, остальные меньше получили площадок. Мы довольны. И если Правительство Кировской области продолжит такую акцию в будущем, то будем снова подавать заявки. Потому что уличные тренажеры будут пользоваться большой популярностью среди жителей города».
 
 
В общей сложности в регионе откроют 60 площадок, где будут установлены такие тренажеры. 40 из них появятся в районах области, 20 — в областном центре. Все они должны быть готовы к 1 сентября.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама