Воспитанники Сосновской школы-интерната приняли участие в окружной Спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья»

3 651

Воспитанники Сосновской школы-интерната приняли участие в окружной Спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья»


22 воспитанника Сосновской школы-интерната Вятскополянского района приняли участие в окружной Спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья», которая прошла в Новочебоксарске Чувашской республики в рамках проекта «Вернуть детство». Ребята вернулись с соревнований с позитивным настроем ещё больше тренироваться и побеждать.

Победа на XXIII региональной Спартакиаде «Здоровые дети - сильная Россия!» дала право юным спортсменам из Сосновской школы-интерната представлять Кировскую область на Спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья». В ней участвовали сильнейшие команды из 14 объектов ПФО. Эти соревнования проходили в рамках проекта «Вернуть детство» по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей. Оля Панкрухина с 2010 года участвует в подобных состязаниях. Но, особенно результативным оказался нынешний год: она завоевала первое место в личном зачёте и два третьих в смешанных соревнованиях по дартсу.

Воспитанники Сосновской школы-интерната приняли участие в окружной Спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья»ОЛЯ ПАНКРУХИНА, ВОСПИТАННИЦА СОСНОВСКОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО РАЙОНА:
«Мне очень понравилось, было много положительных эмоций. Город тоже понравился - соревнования проходили в Новочебоксарске, всё было очень классно!».


Воспитанники Сосновской школы-интерната не смогли принять участие во всех соревнованиях: отсутствие плавательного бассейна, хорошего спортзала в школе и невозможность вывезти одновременно большое количество спортсменов на соревнования стали препятствием в покорении общекомандного «Спортивного Олимпа Приволжья». Но эти обстоятельства никак не повлияли на настроение ребят

Воспитанники Сосновской школы-интерната приняли участие в окружной Спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья»ДМИТРИЙ РОБУ, ВОСПИТАННИК СОСНОВСКОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО РАЙОНА:
«Мы нашли там много друзей, нам очень понравилась организация соревнований, всё прошло на высоком уровне. Многое повидали, были очень сильные команды, и мы всё, что могли, всё сделали. Мы очень гордимся, что выбрали именно нас, что мы съездили туда, эмоций было много, город очень понравился».


Воспитанники Сосновской школы-интерната приняли участие в окружной Спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья»НАТАЛЬЯ ВОТИНЦЕВА, СОЦИАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ СОСНОВСКОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО РАЙОНА:
«Я считаю, что такие соревнования, конечно, необходимы, хотя бы для того, чтобы просто поменять ребятам то место, где они постоянно, изо дня в день живут. Для них это большой психологический подъём - увидеть детей из других субъектов, которые такие же, как они, из детских домов, узнать, как они занимаются, чем они занимаются, каких результатов добиваются».


Спорт в Сосновской школе-интернате очень любят. Проект «Вернуть детство», который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском Федеральном Округе Михаила Бабича, помогает ребятам расширить кругозор, формировать характер и выбрать правильные приоритеты на жизненном пути

ОЛЯ ПАНКРУХИНА, ВОСПИТАННИЦА СОСНОВСКОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО РАЙОНА:
«Поездка дала большую уверенность в себе. Я поставила перед собой цель, что буду дальше тренироваться, и это как-то уже направляет тебя».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама