20 апр 09:40 Стоимость проезда в общественном транспорте Кирова и области остается прежней 20 апр 09:03 В Кирове завершился сезон обрезки деревьев и теперь все внимание цветникам 20 апр 08:00 Первые партии березовой фанеры из Кировской области отправлены в Саудовскую Аравию 20 апр 06:00 Врач рассказала, как вода с лимоном приводит к раку 19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире

Хоккеисты "Олимпии" уезжают в Тольятти

2 108

Хоккеисты


Завтра вечером хоккеисты "Олимпии" уезжают в Тольятти. Там команда примет участие в Кубке Сахарова. Предсезонном турнире, на котором в прошлом году чепецкий клуб вышел победителем. Повторить тот успех, по мнению тренеров, будет непросто. Команда заметно омолодилась и еще не ясно, как она будет выглядеть в игровой обстановке.

Всего пять минут отвел Сергей Быков хоккеистам под игру в свое удовольствие. В остальном на площадке продолжает кипеть рутинная работа, связанная с набором формы. Общефизическая подготовка, начиная с начала июля, была поставлена тренерами во главу угла. Ими закладывалась база на предстоящий чемпионат. Предложенные нагрузки всем составом воспринимались с пониманием. Со временем к наставникам пришло и видение того, как должны выглядеть игровые звенья. Три первых пятерки сформированы. Четвертая еще в стадии комплектования.
 
Хоккеисты "Олимпии" уезжают в ТольяттиСЕРГЕЙ БЫКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР МХК "ОЛИМПИЯ":
«Естественно, кадровые изменения будут. У нас ребят под 95-й год еще не набрано. Надеемся, что несколько опытных хоккеистов нас пополнят».
 
Со слов главного тренера, приглашаться новички в "Олимпию" будут не массово, а точечно. Под конкретные позиции. С теми же, кто сейчас в обойме взаимопонимание удалось быстро найти, признается Виталий Карасев. Он второй оставшийся старожил команды, который выполняет на льду еще и роль неофициального капитана. И именно от его действий во-многом и будет зависеть игра клуба на турнире в Тольятти.
 
Хоккеисты "Олимпии" уезжают в ТольяттиВИТАЛИЙ КАРАСЕВ, ЗАЩИТНИК МХК "ОЛИМПИЯ":
«Конечно, соскучились. Хоккей это наша жизнь и вот эти два месяца без игр тяжело переживается. Двухсторонки как то хоть спасают. Но эмоции не те».
 
Через нынешний розыгрыш Кубка Сахарова, помимо "Олимпии", предстоит пройти трем клубам. Это Ладья, Сарматы из Оренбурга и альметьевский "Спутник". С 30 июля по 2 августа пройдет круговой турнир. А на следующий день запланированы матч за 3 место и финал. Год назад "Олимпия" в нем переиграла "Стальных Лис". Но как все сложиться на этот раз, прогнозировать сложно. Кроме хозяев, два остальных соперника мало знакомы "Олимпии". Поэтому, тем и интереснее будут игры, говорят в тренерском штабе. Но при этом поставлена четкая задача на Кубок. Это сыграть на максимальный результат и проверить хоккеистов в деле.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама