Кировские спасатели готовятся к экстрим-соревнованиям "Вятский лось".


Кировские спасатели готовятся к экстрим-соревнованиям


Чемпионат ПФО по комбинированному туризму «Вятский лось» проходит ежегодно в труднопроходимых местностях и считается одним из самых сложных.
 
Кировские спасатели готовятся к экстрим-соревнованиям "Вятский лось".В течение нескольких дней его участникам приходится преодолевать самые разнообразные препятствия: сплавляться на плотах и лодках, демонстрировать уровень альпинистской и туристской подготовки, разбивать лагерь в дикой местности, оказывать первую помощь пострадавшим. До конца дистанции, как правило, доходит половина команд. 
 
Кировские спасатели готовятся к экстрим-соревнованиям "Вятский лось".В 2014 году команда спецназа МЧС показала хороший результат и вошла в тройку призеров. На этот раз на "Вятский лось" отправятся сотрудники МЧС из 3-й, 5-й 10-й пожарно-спасательных частей г. Кирова.
 
Кировские спасатели готовятся к экстрим-соревнованиям "Вятский лось".Соревнования по поисково-спасательным работам в природной среде- отличная возможность для сотрудников МЧС отработать умения и навыки по спасению людей и проверить себя на прочность как «универсальных спасателей». Сейчас спасатели проходят необходимую практическую подготовку в ПСЧ-74 Кировской областной пожарно-спасательной службы.
 
по информации ГУ МЧС по Кировской области.
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама