Безвыигрышная серия "Олимпии" достигла 11 матчей

1 916

Безвыигрышная серия


Безвыигрышная серия "Олимпии" достигла 11 матчей. Последние два поражения наша команда потерпела от нижегородской "Чайки".

Для наших гостей текущий чемпионат особенный. Прошло пять месяцев с того момента как "Чайка" впервые в своей истории выиграла Кубок Харламова. Как действующие победители МХЛ нижегородцы, начиная с сентября, ведут защиту титула и делают это пока вполне успешно, невзирая на то, что на лед фактически выходит новая "Чайка".

Безвыигрышная серия "Олимпии" достигла 11 матчейВЯЧЕСЛАВ РЬЯНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР МХК "ЧАЙКА" (НИЖНИЙ НОВГОРОД):
«У нас есть свои требования, схемы, под которые игроки приходят и стараются их выполнять. Я считаю, мы неплохо идем в чемпионате в лидирующей группе. Конечно, есть претензии. Хотелось бы иметь игроков чуть более мастеровитых».

 
За неделю до приезда к "Олимпии" "Чайка" потерпела всего третье поражение в сезоне. К тому же, она один клубов, предпочитающих добиваться побед в основное время. Правда, отведенных 60 минут в первой игре на "Олимп-арене" ей хватило, чтобы только уйти от проигрыша. Поэтому, гостям пришлось задержаться на площадке и даже впервые в сезоне пробивать буллиты. Хоккейная лотерея ими была в итоге выиграна. Но счет 4-3 в их пользу говорил, что повторный поединок тоже может стать не такой уж легкой прогулкой для фаворита в игре против аутсайдера.

Безвыигрышная серия "Олимпии" достигла 11 матчейМИХАИЛ ПОТАПОВ, НАПАДАЮЩИЙ МХК "ЧАЙКА" (НИЖНИЙ НОВГОРОД):
«Возможно, вчера приехали и маленько не подготовились до конца к игре. Сегодня вышли уже более мотивированными. Тренер указал на наши ошибки, и мы вышли побеждать».

 
Как более мастеровитая команда, "Чайка" еще в первом периоде решила все свои проблемы. Отыграть у нее три заброшенных шайбы "Олимпии" оказалось не под силу. Завершение атак было и остается главной клубной проблемой на сегодняшний день. Она порой проявляет себя и в самой худшей форме, когда на табло у команды после трех периодов остается ноль. С "Чайкой" как раз и произошел подобный случай.

Безвыигрышная серия "Олимпии" достигла 11 матчейСЕРГЕЙ БЫКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР МХК "ОЛИМПИЯ":
«Это для нас трагедия. Ставим задачу ребятам побыстрее забыть такие результаты. Ругать смысла нет. Хотелось бы, чтобы ребята поверили в себя. Мы им постоянно установки даем, что они не хуже соперника».

 
Встречи с чемпионом наглядно это показали, хотя результат вновь вышел отрицательный. До конца октября у "Олимпии" будет еще четыре домашних возможности, чтобы добиться первой победы в чемпионате. В качестве потенциальной жертвы календарем обозначены "Сарматы" и "Стальные Лисы".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама