21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Почему кировские фигуристы снялись с Гран-При в Москве

Почему кировские фигуристы снялись с Гран-При в Москве
В Москве на этапе Гран-при по фигурному катанию в составе российской команды выступала танцевальная пара Ксения Монько - Кирилл Халявин. Фигуристы начинали свой путь в большой спорт в Кирове.

Во втором этапе серии Гран-при «Скейт Канада» Монько и Халявин были пятыми. И в Москве после короткой программы наша пара стала пятой. Утром 21 ноября спортсмены на тренировке прогоняли произвольную программу, с которой должны были выступить в этот же день. Во время исполнения поддержки Ксения Монько неудачно упала и получила травму. Танцевальная пара была вынуждена сняться с соревнований.

Как пояснил агентству "Р-Спорт" тренер фигуристов Александр Жулин, за две недели до Гран-При в Москве Ксения травмировала заднюю поверхность бедра, и на тренировке ребята рухнули как раз из-за этого повреждения. При этом фигуристка каталась через дикую боль, и тренеры посчитали, что для пары ответственнее чемпионат России, который пройдет в декабре в Екатеринбурге, чем Гран-при в Москве. Будет ли дуэт готов к Екатеринбургу, пока сказать нельзя.

Отметим, что именно в этот день, 21 ноября, Кирилл Халявин принимал поздравления с Днем рождения.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама