Кировские фигуристы выступили на Чемпионате России


Кировские фигуристы выступили на Чемпионате России


Ученики Вятской школы фигурного катания "Дымка" Маргарита Шестакова и Савелий Угрюмов дебютировали на Чемпионате России.

Предложение заменить снявшуюся из-за травмы пару поступило в последний момент. В Екатеринбург спортсмены отправились вместе с тренером Ириной Федоровых. Оказалось, что наши ребята - самые юные танцоры на Чемпионате. Им всего лишь 14 лет. И в столь престижном турнире им еще не доводилось участвовать. Кировчане выходили на один лед с такими именитыми парами, как Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев, Виктория Синицина - Никита Кацалапов, Елена Ильиных - Руслан Жиганшин.

Маргарита Шестакова и Савелий Угрюмов достойно представили Киров. В короткой программы они были девятыми из десяти, в произвольной - десятыми. За свое выступление они получили 91,67 балла. Прокат кировчан и в целом кировскую школу фигурного катания похвалила Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова: "Приехал тренер, хореограф. Я думаю, что в Кирове сохраняют традиции, детская школа очень хорошая. И с благодарностью ко всем тем людям, которые поддерживают её. Развивать спорт нужно в разных регионах. Какой мальчик хороший, какая девочка - спинка чудесная. Потом может быть хороший результат".

Отметим, что за последние годы впервые на Чемпионате России участвовала пара, представляющая именно Кировскую школу фигурного катания. Остальные фигуристы, начинавшие путь в большой спорт в Кирове, по разным причинам уезжали тренироваться в другие города.
 
Фото rsport.ru
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама