19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ 19 янв 16:03 Вдоль автодороги в селе Бурмакино установили современное освещение 19 янв 15:49 В Беларуси обсудили возможность создания объединенного дилерского центра машиностроителей в Кировской области

В Кирове стартовал "Кубок Вятки" по пожарно-прикладному спорту

3 953
В Кирове стартовал
В Кирове открывают сезон ведущие мастера России по пожарно-прикладному спорту. "Кубок Вятки" будет проходить в течение трех дней. Накануне спортсмены преодолевали стометровую полосу препятствий.

От старта до финишной прямой - они бегут, словно на пожар. При этом преодолевая непростые препятствия на своем пути. Ловкий, быстрый, смелый - это не просто слова для участников пожарно-прикладного спорта, для многих это образ жизни. Альберт Логинов - мастер спорта международного класса, неоднократный победитель, рекордсмен России и Мира, 22 года в пожарно-прикладном спорте. Но перед началом соревнований волнуется, как и все.

В Кирове стартовал "Кубок Вятки" по пожарно-прикладному спортуАЛЬБЕРТ ЛОГИНОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ :
«В нашем спорте вообще сложно. Потому что он очень техничный. Нужно много тренироваться, чтобы выполнить все задания. Но и то не всегда получается».

На все - секунды. Преодолеть забор, развернуть пожарный рукав и на лету еще и присоединить к разветвлению и пожарному стволу. Забеги стремительны, как действия при настоящем возгорании....

Условия приближены к реальным, но только здесь решается судьба призовых мест. За главный трофей Всероссийских соревнований "Кубок Вятки" борются команды из Москвы, Перми, Удмуртии, Республик Марий Эл и Удмуртии - всего представители более 20 российских регионов. Только здесь профессионалы-огнеборцы и те, кто собирается ими стать. Михаил Горбачев планирует поступать в академию МЧС, поэтому и увлекся 4 года назад пожарно-прикладным спортом. В соревнованиях пока не все получилось, но отступать не собирается.

В Кирове стартовал "Кубок Вятки" по пожарно-прикладному спортуМИХАИЛ ГОРБАЧЕВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:
«Меж собой запутался, не мог никак соединить рукав к разветвлению. Во второй попытке постараюсь побыстрей все сделать и соединить».

Участники соревнуются в двух видах упражнений: преодоление 100-метровй полосы препятствий и подъем по штурмовой лестнице на учебную башню. Спортсмены будут состязаться в личном, командном и общекомандном зачетах. Имена победителей назовут в пятницу.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама