Кировские конькобежцы подвели итоги сезона

2 432

Кировские конькобежцы подвели итоги сезона


Кировские конькобежцы подвели итоги сезона. О победах и планах на будущее наших спортсменов.

Типичный рабочий момент под конец сезона. Старший тренер проводит собрание и дает оценку выступлению подопечных. Предварительно просмотрены отчеты спортсменов о накатанном пробеге на велосипеде и на льду. Изучены и результаты, показанные на официальных стартах. Более старшие ребята дополняют цифры личным анализом того или иного занятого места. В этом году отчет у Алексея Суворова получился не таким, как он хотел. Для участника Олимпиады важнейшими были два чемпионата России. По многоборью и на отдельных дистанциях. Но в обоих случаях довольствоваться пришлось лишь первой десяткой. Утешением не стали и просветы в виде призовых позиций на этапах Кубка страны. Отсюда появился и поставленный самому себе "неуд" за сезон.

Кировские конькобежцы подвели итоги сезонаАЛЕКСЕЙ СУВОРОВ, МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА ПО КОНЬКОБЕЖНОМУ СПОРТУ:
«Я уже переболел этим. Я уже отпустил ситуацию. Сейчас ничего не изменишь. Надо сделать правильные выводы. Что сделали не так, в какой момент были допущены ошибки и в будущем постараться их избежать».
 

Неудачи лидера нашей команды компенсировались выступлением теперь уже ее твердого второго номера. Начав выигрывать медали по осени, Александр Ткач, что называется, вошел во вкус. Серебром на национальном Первенстве он забронировал место в составе сборной России на юниорский мировой Чемпионат. И там сумел в командном спринте стать победителем. На успехе сказалась изначально планируемая подготовка именно к этим соревнованиям. Но сейчас спортсмену с тренером предстоит непростая задача.

Кировские конькобежцы подвели итоги сезонаАЛЕКСАНДР ТКАЧ, ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА МИРА ПО КОНЬКОБЕЖНОМУ СПОРТУ:
«На следующий год я перехожу во взрослый спорт. Там будет гораздо сложнее. Поэтому, шаг нужно будет сделать значительный, чтобы пробиваться в лидеры».


Вероника Суслова, Александр Говоров, Егор Троегубов. Вот те конькобежцы, кто по сезону отмечался победами на ледовых дорожках. У специалистов даже вызывает удивление призовая стабильность кировчан. Но расстояние до элитной группы по-прежнему солидное. Сократить дистанцию возможно. Если делать это поэтапно и с использованием новых, нестандартных методик подготовки.

Кировские конькобежцы подвели итоги сезонаАНДРЕЙ ПЛЮСНИН, СТАРШИЙ ТРЕНЕР КОНЬКОБЕЖНОЙ ШКОЛЫ "ДИНАМО":
«В Перми, допустим, есть такой Михаил Козлов, мастер-международник. Я вел беседы с его тренером. У нас общее видение тренировочного процесса. И хотим вот для наших лидеров проводить УТС вместе».

 
Этой зимой молодые спортсмены неоднократно оказывались на пьедесталах окружных и всероссийских соревнований. И сейчас тренерами продумывается укрепление фундамента для их прогресса.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама