Турнир по теннису

2 835

Турнир по теннису


На земляных кортах комплекса "Хлыновские палаты" завершились теннисные матчи в рамках открытого Первенства области. Соревнования входили в Российский теннисный тур. Его участниками стали девушки не старше 15 лет. Репортаж Романа Четверикова.


Набор рейтинговых очков. Вот что подталкивает юных теннисистов расчехлять ракетки и браться за выяснение отношений на корте. Матчи в рамках РТТ у них самые важные в сезоне. Идет борьба за попадание на Первенство страны. Как никогда к участию в нем близки несколько кировских девушек. По этой причине и возникла необходимость проведения этого турнира. В соперницах у наших игроков была теннисистки из первой сотни юношеского национального рейтинга.
 
Турнир по теннису ЕВГЕНИЙ ЛАПИН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ПЕРВЕНСТВА:
«Гости они более опытные. Они играют на многих турнирах, в том числе и на домашних. У нас турниров мало. Но мы будем стремиться, чтобы их становилось больше».
 
Москва, Сыктывкар, Ярославль, Казань, Санкт-Петербург. В областном центре давно не проводились столь представительные турниры. Этот и вовсе был единственным за лето. Оттого на кировчанок ложилась большая ответственность за успешное выступление в родных стенах. Справиться с волнением и давлением получилось не у всех. В финалы от хозяек корта пробились только Мария Лаптева и Виктория Сенина. Киров будет представлен и в одном из решающих матчей парного разряда.
 
ЕВГЕНИЙ ЛАПИН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ПЕРВЕНСТВА:
«Зимних кортов у нас нет. Поэтому, сейчас будет вестись их строительство. Там мы сможем выполнять все необходимые тренировочные нагрузки. Чтобы наши девчонки были одними из сильнейших в России».
 
Часть победительниц турнира определилась в четверг. Остальные награды будут разыграны в пятницу. Реанимировать большой теннис в области федерация будет по линии мальчиков. Сейчас прорабатывается возможность организации целой серии турниров. Зимних и летних. В идеале их должно быть, как минимум, три-четыре. Чтобы даже самые маленькие теннисисты из года в год набирали нужные объемы соревновательной практики.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама