05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

Чемпионат и первенство области по лыжероллерам в Перекопе

2 481
Чемпионат и первенство области по лыжероллерам в Перекопе
В Перекопе состоялся открытый летний чемпионат и первенство области по лыжероллерам. Начались они, как ни странно, с забегов, а сами гонки прошли в последний день соревнований. О беговом кроссе и его сложности для лыжников - репортаж Романа Четверикова.

На роллерах, а тем более на лыжах, нам как-то привычнее говорили участники. Но раз тренер сказал, значит надо бежать. Беговое задание в Перекопе было дано почти половине спортсменов, заявленных на Чемпионат и Первенство.

Чемпионат и первенство области по лыжероллерам в ПерекопеВЛАДИМИР РЫКОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
«Мы всегда в конце августа проводим вот такие соревнования. Они дают тренерам пищу для размышлений. В каком состоянии в кроссе ребята находятся относительно лидеров. И в лыжероллерах. То есть такое двойное сравнение идет и это положительно влияет на подготовку».
 

Проверочный тест был рассчитан для всех возрастных групп. У каждой значилась своя протяженность дистанции. Начиная от двух с половиной километров и заканчивая десятью километрами. Максимальную нагрузку получали мужчины и юниоры. Как наиболее подготовленные за лето. И без того непростая по конфигурации трасса в Перекопе, в кроссе превратилась в сверхиспытание для лыжников. В том числе, по части грамотного расклада сил.

Чемпионат и первенство области по лыжероллерам в ПерекопеДАНИЛ СОЛОМЕННИКОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:
«На финиш оставлять немного силы, чтобы отработать его до конца. Последний километр примерно».
 

Данил Соломенников пробежал дистанцию с 39-м результатом. Отставание от победителя получилось солидным. Занявший первое место Константин Вершинин стал единственным спортсменом, кто пробежал 5 километров быстрее 18 минут. Все остальные финишировавшие были просто рады тому, что смогли не сойти с дистанции.

Чемпионат и первенство области по лыжероллерам в ПерекопеДАНИЛ ВЕСНИН, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:
«Устал?... Да, подъемы были тяжелые. Бежал два круга по два с половиной километра».

Соревнования в Перекопе были вторыми в лыжероллерном части сезона после гонок в Шижме. На осень намечено еще большее количество стартов. Все пройдут на базе у трамплина. Они и покажут. В какой функциональной форме подойдут спортсмены к встрече с зимой. Времени года, когда спрос на результаты обычно бывает от наставников максимально высоким.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама