19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Орлове прошел финал Кубка области по мотокроссу

2 277

В Орлове прошел финал Кубка области по мотокроссу


В Орлове прошел финал Кубка области по мотокроссу. За развязкой длительного сезона, вместившего в себя 10 этапов, наблюдал Роман Четвериков.

Яранск, Кирово-Чепецк, Белая Холуница. Эти и еще шесть точек на карте области пришлось посетить мотокроссменам в ходе розыгрыша Кубка. Гонки шли в плотном графике. Выезжать на трассы спортсменам приходилось практически каждую неделю, начиная с 12 июня. Вот только на каждом этапе разнилось число участников. Это и создало интригу перед решающими заездами.

В Орлове прошел финал Кубка области по мотокроссуВАДИМ ГУСЕЙНОВ, АВТООБОЗРЕВАТЕЛЬ:
«Стабильность решает многое и гонщики, которые ездили на все гонки имеют все шансы на получение Кубка. А вот те ребята, побеждавшие на южных этапах, они были в основном из Удмуртии, сюда не приехали».

Мотополигон в Орлове, как никто другой подходил, под финал Кубка. Любой, кто приезжает на него, становиться свидетелем увлекательных заездов. И в тоже время непредсказуемых по развязке. Здесь было немало случаев, когда фавориты проигрывали, а вторые номера набирали максимум очков. Соревновались гонщики в семи классах. Но только в пяти из них шла кубковая борьба. Это был классы "Ветераны", "Оупен" и "Оупен-2", пит-байки и 65 кубических сантиметров. На них и было приковано всеобщее внимание.

В Орлове прошел финал Кубка области по мотокроссуЮРИЙ РЫБКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ДОСААФ:
«Мы видим, что с каждым этапом, с каждым годом все больше становиться участников, зрителей».


Точка в соревнованиях ставилась по итогам двух заездов. Их результаты либо подтверждали класс одних спортсмена. Либо отнимали у других мечту завоевать Кубок. В ходе его проведения участвовало немало иногородних гонщиков. Но в итоге трофей достался, в основном, кировским мотокроссменам. Отметим, что финал в Орлове не стал заключительным аккордом сезона. До конца года пройдут еще два старта открытых областных старта. Один в сентябре, другой в декабре.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама