20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр 20 апр 16:00 Киров и Ташкент подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма 20 апр 15:50 К местам захоронений в Кирове будут организованы маршруты 20 апр 15:20 В Кировской области дорожные службы возобновили зимние работы

Возрождение стадиона "Локомотив" в Лянгасово

2 183
Возрождение стадиона
Сбылась мечта жителей микрорайона Лянгасово. В возрождении стадиона "Локомотив" сделан еще один важный шаг. К построенной хоккейной коробке добавилась современная спортивная площадка.

Современные уличные тренажеры. Вот что отныне будет в пользовании детей и взрослых. Но одним посещением оздоровительного городка население Лянгасово не станет ограничиваться. Рядом та самая спортплощадка. Она и была здесь прежде. Но с годами пришла в негодность и перестала притягивать людей. Активно идущая в городе реализация программы по строительству площадок зашла и в микрорайон. За лето подрядчик освоил более 2 млн. рублей и возвел объект, который был жизненно необходим Лянгасово.

Возрождение стадиона "Локомотив" в ЛянгасовоАЛЕКСАНДР КАМЫШЕВ, ДЕПУТАТ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ:
«Конечно, я всей душой хотел, чтобы это было здесь. Все-таки 15 тысяч населения, не имеющие никаких объектов социалки. Поэтому это первая ласточка, которая будет продолжением спортивной жизни микрорайона».


Здешний спорткомплекс "Локомотив" передан в управление ДЮСШ-5. Создана футбольная секция. С сентября в ней под началом тренеров уже занимаются ребята из двух школ, 71-й и 73-й. Наличие таких современных площадок при учебных заведениях один из приоритетов в работе администрации Кирова и городской думы. В этом году удалось открыть четыре площадки. На их примере сразу видно как вложения начинают себя оправдывают.

Возрождение стадиона "Локомотив" в ЛянгасовоАЛЕКСЕЙ АНИСИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ:
«В школах по вечерам даже играют дети, пинают мяч. Это говорит о том, что это необходимо детям. И родители этому тоже рады. Дети не сидят дома, а занимаются спортом».

Возрождение стадиона "Локомотив" в ЛянгасовоВЛАДИМИР БЫКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Я уверен, что наши планы делаются во благо жителей, во благо наших детей. И вот эти площадки станут каким-то импульсом для того, чтобы дети занимались спортом. Как в школьной программе, так и во внеурочное время».
 

Дальнейшие планы по строительству площадок зависят от активности местного населения. Городские власти готовы поддерживать их инициативы. Намерение лянгасовцев дальше продолжить реконструкцию "Локомотива". Весной они вместе с депутатами договорились провести субботник. А в последующем сосредоточить совместные усилия на восстановлении футбольного поля.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама