02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Готовится к старту Новогодняя лыжная гонка на Кубок Губернатора Кировской области

2 203
Готовится к старту Новогодняя лыжная гонка на Кубок Губернатора Кировской области
"Догони йети" - завтра в Верхошижемском районе состоится тридцать шестая Новогодняя лыжная гонка, и десятая по счету Новогодняя лыжная гонка на Кубок Губернатора Кировской области.

Впервые Новогодняя лыжная гонка на Кубок Губернатора Кировской области была проведена в 2006 году. С тех пор по традиции победителю соревнований вручается Кубок Губернатора. В 2015 году за главный приз Новогодней лыжной гонки на Кубок Губернатора боролись около 700 человек. В этом году участников ожидается не меньше. Своё участие в гонке уже подтвердили пять регионов: Кировская и Нижегородская области, республики Чувашия и Марий Эл, а также Москва.

Готовится к старту Новогодняя лыжная гонка на Кубок Губернатора Кировской областиГЕОРГИЙ БАРМИНОВ, И.О. МИНИСТРА СПОРТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Лыжный спорт является одним из базовых видов спорта для Кировской области, в настоящее время по данным статистического учета этим видом спорта занимаются более 20 тысяч человек. Поэтому, это события является для нас очень важным! Мы ждем на лыжне, как профессиональных спортсменов, так и всех любителей активности, здорового образа жизни, которые могут встать на лыжи».


Призвал кировчан принять участие в праздничной лыжной гонке и Олимпийский чемпион Юрий Скобов. По его словам, мероприятие всегда организуется на высоком уровне, и будет интересно участникам всех возрастов. Для этого, помимо лыжных трасс, будут работать различные тематические площадки.

Готовится к старту Новогодняя лыжная гонка на Кубок Губернатора Кировской областиАННА АЛЬМИНОВА, И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ МИНИСТРА СПОРТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Это развлечения для детей (аниматоры), это концертная программа, это фейерверки. Сегодня мы говорим про новогоднюю тематику, соответственно, это подарки и призы, Дед Мороз и Снегурочка».


Торжественное открытие соревнований пройдёт в 12 часов, далее, стартуют самые маленькие лыжники - дошкольная группа. Также в программе VIP-забег и масстарты свободным стилем. Победители и призеры будут награждены грамотами, медалями и кубками областного министерства спорта. А самые юные участники впервые поборются за снегоход «Буран».

trushkova43@mail.ru
Телефон для справок: 8-922-902-12-72.

Подать заявку на участие в гонке можно до 12 часов 27 декабря. 

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама