22 мар 17:30 Выставка декупажных работ открылась в библиотеке Пушкина 22 мар 16:48 91-летнюю жительницу Белой Холуницы спасли от перевода крупной суммы мошенникам 22 мар 15:55 В Кирове на улице Слобода Рязанцевы временно перекроют движение 22 мар 14:00 Тхэквондисты из Кирова завоевали 173 медали на чемпионате и первенстве ПФО 22 мар 12:55 Краеведческий музей в поселке Фаленки готов встречать гостей после капремонта 22 мар 11:44 Александр Соколов прокомментировал события трагедии в «Крокус Сити Холле» 22 мар 10:45 В Киров с гастролями приедет Государственный академический театр классического балета 22 мар 09:00 В Кирове на перекрестке улиц Ленина и Современной хотят запретить левый поворот 22 мар 08:06 Два года прошло со дня теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» 22 мар 07:05 В российском Минздраве рассказали, когда заканчивается репродуктивный возраст у мужчин

Кубок Поволжья по хоккею с шайбой

2 606
Кубок Поволжья по хоккею с шайбой
По-разному складывается выступление кировских команд в Первенстве России по хоккею с шайбой. Борьбу за высокие места продолжают только юноши Кирово-Чепецкой "Олимпии". А вот два "Союза" не смогли преодолеть барьер предварительного этапа. Какие задачи теперь приходиться решать хоккеистам?

Четыре месяца отводилось команде Евгения Васькина на то, чтобы постараться войти в сильнейшую четверку своей группы. Задача тренеру, казалась, вполне выполнимой. Но надежды сменились разочарованием. Команда тяжело вошла в Первенство, выдав серию поражений от соперников, которые в последующем и возглавили лидирующую группу. Это были "Нижний Новгород", "Олимпия" и "Мотор". Все набранные "Союзом" очки пришлись на матчи с клубами схожего уровня. И будь его команда чуть пособраннее, считает наставник, турнирная позиция могла бы быть выше занятой пятой.

Кубок Поволжья по хоккею с шайбойЕВГЕНИЙ ВАСЬКИН, ТРЕНЕР КОМАНДЫ "СОЮЗ 2003":
«Не хватает нескольких игроков на защитных позициях. Со всеми соперниками сыграли и проиграли в одну шайбу. С той же "Олимпией" из четырех игр в трех уступили с минимальным счетом. Хотя вели».
 

Попрощавшись в Первенством, "Союз" переключился на Кубок Поволжья. Турнир, продолжающий сезон и предназначенный, скорее, для повышения самооценки 13-ти летних хоккеистов. Кировчанами сыграно два тура. В обоих одержаны крупные победы. Так, в домашних встречах с "Волгарем" из Тольятти, хозяева льда выиграли 10-1 и 11-4. По счету легкие игры, но не по содержанию.

Кубок Поволжья по хоккею с шайбойАЛЕКСАНДР ПОНОМАРЕВ, НАПАДАЮЩИЙ ХК "СОЮЗ 2003":
«Они хотели, чтобы подрались, вывести лидеров. Тренер сказал, не обращать внимание, играть в свою игру».

Кроме "Союза", на Кубок претендуют еще пять команд. Из всех только "Мордовия" выглядит как серьезный конкурент. В таблице она идет второй, с отставанием всего в одно очко от кировчан. Поэтому, игры Кирова и Саранска во многом и определять победителя Кубка. Первая дуэль за трофей пройдет 11 и 12 февраля на площадке "Мордовии".

ЕВГЕНИЙ ВАСЬКИН, ТРЕНЕР КОМАНДЫ "СОЮЗ 2003":
«Выиграть Кубок Поволжья. Задач других нет. Ну и создать условия, чтобы ребята остались, не ушли».

Важно "Союзу" и извлечь уроки из прошедшего розыгрыша Первенства. Любая осечка способна перечеркнуть поставленные планы. Ведь на последний тур как раз приходятся повторные игры с "Мордовией" и они видятся тренерам обеих команд как скрытый финал Кубка Поволжья.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама