Городской турнир по троеборью для подростков

2 283

Городской турнир по троеборью для подростков


Поднять штангу весом под двести килограммов для подростков не такая сложная задача. Сильных богатырей наберется немало, и с начала года им уже не раз доводилось обновлять личные рекорды. Достижения ставились и на открытом городском турнире по троеборью - соревновании, на котором стремились выступить даже ребята из районов области.

Глаза горят и руки делают. Это выражение как никто другое точно отражает нацеленность школьников на достойный результат. К каждому он приходит не сразу. Требуется месяцы подготовки, чтобы для начала подружиться со штангой, а затем жать ее почти, что на профессиональном уровне.

Городской турнир по троеборью для подростковЕЛЕНА ЦЕЛИЩЕВА, УЧИТЕЛЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ СОВЕТСКОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА:
«У меня все дети трудные подростки. И директор сейчас говорит, что намного они стали лучше. Все стараются».
 
 
Такие турниры всегда интересны подрастающему поколению. Где как не на них можно показать свои физические возможности и силу характера, без которого бывает сложно порой справиться со снарядом по мере его утяжеления.

Кроме русского жима, в программу троеборья входили подтягивания и стрельба. Выбранный формат турнира, названного "Готов служить России", подчеркивал его главную цель. Будущие защитники Отечества должны быть всесторонне развиты. Не отставать от юношей хотят и девушки. Так, одна из них, Александра Ешмакова у себя в районе была признана лучшей спортсменкой года.

Городской турнир по троеборью для подростковАЛЕКСАНДРА ЕШМАКОВА, УЧАСТНИЦА ТУРНИРА:
«В будущем на какие-нибудь соревнования еще поеду. Карьеру спортсмена надо дальше строить».
 
 
О том, как растут и прогрессируют кировские школьники, теперь знают в Олимпийском комитете России. Буквально на несколько дней до турнира, наша спортивная делегация пообщалась с членами руководства ОКР. Они для ребят провели экскурсию, вручили почетные значки комитета и выразили надежду, что ребята надолго свяжут себя с силовым спортом.

Городской турнир по троеборью для подростковВЛАДИМИР РЕШЕТНИКОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ТУРНИРА:
«Они сказали одно. То, что вы делайте это настолько правильно. Договорились так, что нас поддержат».
 
 
Их уже не раз называли спортивной гордостью области. Своими успехами ребята, прежде всего, обязаны собственному выбору. Осознанному и раскрывающему в них широкий потенциал. Как атлета, так и личности. Все свои сильные качества они в следующий раз продемонстрируют в канун 9 мая. Когда вновь соберутся на турнир по троеборью, обещающий стать традиционным соревнованием для школьников города и воспитанников детских домов области.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама